На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

«Деловые системы» хотят выполнять проекты, за которые прежде не брались

Во вторник, 1 февраля, компания «Деловые системы» и представительство Fujitsu Siemens Computers (FSC) в России и странах СНГ объявили том, что подписали договор о сотрудничестве*, темой которого являются RISC-серверы, продажами которых как раз и собирается заняться российская фирма.

По словам генерального директора «Деловых систем» Георгия Полихрониди, решение о расширении продуктовой линейки компании (вся техника Dell, системы хранения данных Dell/EMC, телекоммуникационное и периферийное оборудование, ПО) было принято сравнительно давно. Связано же это было, в частности, с ростом числа постоянных клиентов**, а также с уровнем задач, поставленных перед компанией заказчиками: проектирование программно-аппаратных комплексов высокой сложности зачастую требует использования RISC-серверов. Кроме того, по оценкам «Деловых систем», в проектах по созданию программно-аппаратных комплексов в 20% случаев могут использоваться в качестве ядра информационной инфраструктуры RISC-серверы. Однако прежде компания не могла выполнять такие проекты из-за отсутствия в продуктовом портфеле данной номенклатуры.

Г-н Полихрониди отметил также, что выбор в пользу техники FSC был сделан не сразу — на принятие окончательного решения ушло около трех месяцев, за которые были проведены соответствующие исследования представленной на рынке продукции.

В рамках развития нового направления бизнеса (связанного с RISC-серверами) «Деловые системы» собираются приобрести у Fujitsu Siemens Computers демо-оборудование и установить его в своем Центре экспертизы и компетенции***. Инвестиции, по оценке Георгия Полихрониди, составят порядка 100 тыс. $, а новая техника будет доступна к показу клиентам примерно через полтора месяца.

Как рассказал IT-daily Георгий Полихрониди, на сегодняшний день четыре сотрудника группы сложных решений уже прошли обучение по новой продуктовой линейке и получили соответствующие сертификаты. Причем вопрос об увеличении числа подобных специалистов пока остается открытым, поскольку будущие проекты покажут, требуется ли это. Г-н Полихрониди рассказал также, что пока у компании нет подписанных контрактов на поставку RISC-серверов FSC, однако как минимум один подобный проект уже обсуждается с потенциальным заказчиком.

*«Деловые системы» стали 17 корпоративным реселлером FSC в СНГ. До недавнего времени их число было таким же, однако два месяца назад FSC деавторизовала одного из своих партнеров, компанию Lynx BCC, — IT-daily.

**По утверждению «Деловых систем», на сегодняшний день в компанию обращаются в среднем 15-20 новых заказчиков в неделю. Из них более половины впоследствии становятся постоянными. (Постоянный клиент, в понимании «Деловых систем», это заказчик, обращающийся в компанию за сервисом или с целью приобретения продукции не реже раза в квартал.)

***Напомним, о создании Центра экспертизы и компетенции «Деловые системы» сообщали в октябре прошлого года. В том же году, по заявлению компании, в развитие этой структуры было вложено более 300 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2003-10-29   DellSystems отдала стратегическое управление маркой Dell представительству
2004-10-29   «Деловые системы» вырастили из демо-центра «Центр экспертизы»
2005-01-18   Руководство Fujitsu Siemens Computers оставило в силе решение своего московского офиса
 В продолжение темы:
2005-06-10   Российский офис FSC перечислил, что сделал за год

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!