На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-29 на главную / новости от 2004-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2004 г.

«Деловые системы» вырастили из демо-центра «Центр экспертизы»

В пятницу, 29 октября, компания «Деловые системы» объявила о создании в своей структуре Центра экспертизы Dell.

Возглавил это структурное подразделение Николай Лебединский, занимающий в компании должность руководителя службы сложных решений.

Как рассказал IT-daily г-н Лебединский, Центр экспертизы был построен на базе существовавшего в компании с 1997 года демо-центра продуктов Dell. При этом в новом качестве Центр действует уже около года. За этот период его услугами воспользовались порядка 450 компаний, из которых 70% впоследствии стали заказчиками «Деловых систем».

По оценке генерального директора «Деловых систем» Георгия Полихрониди, в этот центр на настоящий момент вложено уже порядка 600 тыс. $. Приблизительно половина этих денег пошла на приобретение оборудования, установленного в самом Центре. Здесь представлена пользовательская техника (КПК, ноутбуки, рабочие станции, принтеры), а также более сложная техника, например система хранения данных Dell/EMC СX500 и две системы Dell/EMC AX100, на базе одной из которых построено хранилище видеоданных. Приблизительно такое же оборудование приобретено «Деловыми системами» и для предоставления заказчикам — с целью тестирования «на местах».

Центр экспертизы компания позиционирует как место, в котором можно проверить совместимость решений Dell с оборудованием других производителей. Ради этого «Деловые системы» готовы даже покупать «нужную технику на свой страх и риск». В частности, в центре установлен кластер из серверов Hewlett-Packard, который потребовался для имитации IT-инфраструктуры одного из заказчиков.

Как рассказал IT-daily руководитель российского представительства Dell Александр Чуб, он расценивает «Деловые системы» как одного из основных дистрибьюторов Dell.

При этом напомним, что совсем недавно дистрибьюторская компания Merlion заявила о том, что получила от Dell эксклюзивные права на продажи КПК, принтеров и некоторой другой техники. На это г-н Чуб ответил, что Dell считает Merlion не менее важным партнером первого уровня. Что же касается эксклюзивности, то такого рода полномочий своим российским партнерам вендор не раздает в принципе, поэтому подобные объявления можно расценивать как «информационный сбой». Хотя, безусловно, на рынке иногда складываются ситуации, когда «де факто» у компании появляется «эксклюзивная» ниша в одном из сегментов.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-25   Merlion увеличила число реселлеров продукции Dell
 В продолжение темы:
2004-11-23   Dell решила продавать свои принтеры на российском рынке
2005-02-01   «Деловые системы» хотят выполнять проекты, за которые прежде не брались

 

← сентябрь 2004 22  24  25  26  27  28  29  30  31 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!