На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-25 на главную / новости от 2004-10-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 октября 2004 г.

Merlion увеличила число реселлеров продукции Dell

Несколько дней назад компания Merlion объявила о том, что провела вторую по счету авторизацию своих партнеров по продукции Dell*. Напомним, первое подобное мероприятие прошло в апреле текущего года. В то время партнерские статусы получила 41 компания. На сегодня число компаний-реселлеров Merlion, продающих технику Dell, увеличилось до 47.

По словам главы российского представительства Dell Александра Чуба, с момента начала сотрудничества с Merlion вендору удалось, в частности, увеличить с 1% до 7,2% долю рынка, приходящуюся на его ноутбуки.

По заявлению Merlion, в структуре ее продаж (по линейке продукции Dell) доля ноутбуков в апреле составляла 69%, а в октябре достигла 71%, доля ПК за тот же период увеличилась с 8% до 11%, а серверов — с 6% до 7%. При этом доля мониторов сократилась с 17% до 8%. По 1% составили продажи сетевого оборудования, систем хранения и КПК Dell.

Для более активного продвижения техники Dell на корпоративном рынке в компании Merlion был образован департамент корпоративной дистрибуции. Его главой назначен один из сотрудников компании — Роман Чеканов. Выделение новой структуры, по словам сотрудников Merlion, позволило компании увеличить объемы продаж продукции Dell в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и вместе с партнерами выиграть более 50 крупных тендеров.

Как рассказал IT-daily г-н Чеканов, возглавляемое им подразделение действует около трех месяцев. В настоящее время в департаменте работает девять человек. Необходимость усиления работы по корпоративным продажам оборудования Dell послужила стимулом для создания отдела, однако он будет заниматься и продвижением продукции других производителей (в основном тех, которые не относятся к изготовителям компьютерной техники).

По словам Романа Чеканова, Merlion уже имеет эксклюзивные права на поставку в Россию ноутбуков Dell Latitude D505. Кроме того, на днях российская фирма заключила эксклюзивный договор на дистрибуцию всей линейки принтеров Dell. До настоящего времени принтеры Dell официально в Россию не поставлялись. Merlion собирается начать продажу данной продукции в ноябре этого года.

* На сегодняшний день Dell имеет дистрибьюторские контракты с российскими фирмами Merlion, «Деловые системы», «Оптима» и «Партия».

 В продолжение темы:
2004-10-29   «Деловые системы» вырастили из демо-центра «Центр экспертизы»
2004-11-23   Dell решила продавать свои принтеры на российском рынке

 

← сентябрь 2004 20  21  22  24  25  26  27  28  29 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!