На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-29 на главную / новости от 2003-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2003 г.

DellSystems отдала стратегическое управление маркой Dell представительству

В среду, 29 октября, компания DellSystems объявила о том, что «передает представительству Dell функции по стратегическому управлению торговой маркой Dell в России» и выводит на рынок новый брэнд — «Деловые системы».

По словам нового директора по маркетингу DellSystems Шамиля Аминева*, компания «выросла из простого представителя торговой марки Dell и решила развивать бизнес под собственным брэндом. В связи с этим меняется корпоративный стиль и логотип, используемый DellSystems, при продвижении компьютерной техники и оказании услуг».

Директор DellSystems по корпоративным решениям Алексей Гришин рассказал IT-daily, что в рамках комплексных решений компания может поставлять технику различных производителей. В частности, вместе с оборудованием Dell компания уже продает системы хранения данных от EMC. Кроме того, важным шагом в развитии бизнеса DellSystems г-н Гришин считает расширение спектра услуг по построению и обслуживанию комплексных решений. Однако в «среднесрочной перспективе» DellSystems не собирается становиться полноценным системным интегратором и, в частности, не планирует заниматься внедрением прикладного ПО.

Как рассказал IT-daily глава российского представительства Dell Александр Чуб, передача представительству Dell функций по стратегическому управлению торговой маркой Dell не означает, что представительство отказывается от поддержки маркетинговых действий DellSystems. Это лишь признание того факта, что данная компания более не является единственным представителем Dell в России. Г-н Чуб отметил, что в ближайшее время сайт www.dell.ru, принадлежавший ранее DellSystems, перейдет под контроль представительства.

*Шамиль Аминев был назначен на должность директора по маркетингу DellSystems, долгое время остававшуюся вакантной, около месяца тому назад. До этого он возглавлял отдел продуктового маркетинга компании. Оставленное г-ном Аминевым место вакантно.

 

 Предыдущие публикации:
2003-01-29   У Dell Computer теперь есть представительство в России
2003-04-02   У Dell стало три прямых партнера в России
2003-10-07   Dell расширила свой московский офис
 В продолжение темы:
2005-02-01   «Деловые системы» хотят выполнять проекты, за которые прежде не брались
2006-10-31   IBS поделилась с «Деловыми системами» своими «рецептами»

 

← сентябрь 2003 21  22  23  24  27  28  29  30  31 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!