На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-31 на главную / новости от 2006-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2006 г.

IBS поделилась с «Деловыми системами» своими «рецептами»

На днях компании IBS и «Деловые системы» объявили о том, что в них произошли некоторые структурные изменения. Вторая из названных фирм, к тому же, сменила свое название на IBS Platformix*.

По утверждению IT-компаний, происшедшие преобразования «стали логическим этапом в развитии их бизнеса» и были «нацелены на консолидацию инфраструктурных ресурсов». В частности, развитие интеграционного направления в рамках группы IBS привело к решению упорядочить ресурсы «Деловых систем» и IBS в рамках инфраструктурного блока. Необходимость в соответствующем решении компании поясняют тремя причинами, в числе которых желание «более четко позиционировать компетенции компаний в глазах партнеров и заказчиков», «повысить эффективность работы с заказчиками», «увеличить темпы роста инфраструктурного бизнеса».

Итогом преобразований стало то, что часть «экспертизы в области инфраструктурной интеграции» компании IBS была «консолидирована» с ресурсами «Деловых систем» с целью продвижения нового класса тиражированных решений** и повышения эффективности и темпов роста бизнеса в области инфраструктурной интеграции в целом. Также несколько десятков сотрудников (экспертов по продукции) «не без крови» были переведены в переименованную фирму.

В результате предполагается, что IBS теперь в большей степени сосредоточит свои усилия на сложных комплексных проектах, а «Деловые системы» (под новой торговой маркой) продолжат работу в сегменте инфраструктурных решений и расширят свой портфель услуг за счет «тиражируемых» решений.

*Напомним, это уже не первый случай смены названия в истории «Деловых систем». Раньше она была DellSystems и являлась единственным представителем американской фирмы Dell в России. Однако в 2003 году российская компания передала представительству Dell функции по стратегическому управлению торговой маркой Dell в России и стала «Деловыми системами». Теперь же для нее начался «новый этап в истории развития».

**Примером тиражируемых решений, по данным IBS, могут послужить ЦОДы, системы хранения данных, типовые кластерные системы на базе Intel- и RISC- архитектур, сети передачи данных, системы телефонии (как традиционной, так и IP), системы оперативно-диспетчерской связи и др.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-29   DellSystems отдала стратегическое управление маркой Dell представительству

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!