На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-2 на главную / новости от 2003-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2003 г.

У Dell стало три прямых партнера в России

В понедельник, 31 марта, российское представительство компании Dell объявило о заключении партнерских соглашений с двумя российскими компаниями: «Оптима» и LC-Group.

Как рассказал IT-daily руководитель московского представительства Dell Александр Чуб, три существующих в настоящее время российских партнера (DellSystems, «Оптима» и LC-Group) «равноценны для Dell». По словам г-на Чуба, каждая из перечисленных фирм имеет одинаковый статус — «прямой партнер Dell», однако вопрос о том, означает ли «равноценность» компаний равенство в предоставляемых им американским производителем отпускных ценах, он прокомментировать отказался.

По заявлению главы московского офиса Dell, в настоящее время никаких ограничений по поставляемой в страну линейке продукции для каждого из российских партнеров не существует. Окончательный вариант того, как будет проводиться сервисное обслуживание поставленной техники Dell, еще не выработан и в настоящее время ведется обсуждение этой проблемы.

Александр Чуб не захотел разъяснить ситуацию с тем, как именно решена проблема здоровой конкуренции с точки зрения распределения функциональных обязанностей среди прямых партнеров. Но, по его словам, между DellSystems, «Оптимой» и LC-Group существует определенная договоренность на этот счет.

Вопрос о том, возможно ли заключение договора о прямом партнерстве Dell с другими российскими компаниями (в частности, с фирмой «Белый ветер») г-н Чуб также оставил без комментариев, заметив только, что с его участием переговоров о заключении прямого контракта с «Белым ветром» до сих пор не проводилось.

В компании «Оптима» IT-daily рассказали, что не считают себя дистрибьютором в прямом смысле этого слова и собираются поставлять технику Dell только в рамках проектов по системной интеграции. Поэтому, если рассматривать, например, фирму DellSystems как конкурента «Оптимы», то лишь в качестве структуры, связанной с системным интегратором — IBS (напомним, DellSystems и IBS входят в одну группу компаний).

Комментарии DellSystems и LC-Group по вопросу распределения «сфер влияния» читайте в ближайших выпусках IT-daily. 

 Предыдущие публикации:
2003-03-27   «Белый ветер» займется дистрибуцией КПК Dell в России
 В продолжение темы:
2003-10-29   DellSystems отдала стратегическое управление маркой Dell представительству

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!