На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-10 на главную / новости от 2005-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2005 г.

Российский офис FSC перечислил, что сделал за год

В четверг, 9 июня, представительство Fujitsu Siemens Computers (FSC) в России и странах СНГ объявило о некоторых итогах своей деятельности в прошедшем финансовом году.

Так, за прошлый календарный год рост бизнеса компании, по ее собственным оценкам, составил около 29,5%, а этот же показатель за финансовый год FSC, который заканчивается 31 марта, превысил 32%.

Глава представительства Виталий Фридлянд не смог назвать каких-либо точных данных по денежным показателям, он только отметил, что оборот компании в России и странах СНГ за этот период составил девятизначное число в евро.

Г-н Фридлянд упомянул также о том, что уже утвержден инвестиционный план компании в России на текущий финансовый год. Однако озвучить его он тоже не смог, сказал лишь, что это семизначное число в евро. Эти средства компания намерена потратить на маркетинговые мероприятия, сервис, программу замены оборудования, инвестиции в клиентов и пр.

За прошедший год, по утверждению FSC, существенные изменения претерпела партнерская политика этой компании. В соответствии с основным принципом работы с партнерами, которым стала транспарентность, были «четко обозначены» единые принципы работы с каналом. Партнерам FSC приходится каждый год подтверждать статус, полученный от вендора. При этом, по словам Виталия Фридлянда, в первую очередь учитываются лояльность компании-партнера и сделанные ею объемы продаж. На сегодняшний день у FSC в России девять дистрибьюторов (два добавились в минувшем году), 17 корпоративных реселлеров (за год один был отлучен от партнерства*), 218 реселлеров и розничных продавцов, 310 — просто партнеров.

Также FSC развивает партнерство с региональными компаниями в рамках долгосрочной стратегии регионального развития. Напомним, весной компания назначила своих региональных менеджеров по Дальневосточному, Южному, Приволжскому, Уральскому и Сибирскому федеральным округам. Причем, если сейчас в указанных регионах на FSC работает по одному сотруднику, то к концу года компания собирается расширить региональные представительства до 3-4 человек. В частности, в штатах региональных офисов планируется появление технических и сервисных специалистов.

На сегодняшний день в представительстве FSC в России и странах СНГ работает 75 сотрудников. К концу текущего года компания собирается увеличить штат до 100 человек, а к концу своего финансового года — примерно до 140.

За прошедший год, по словам Виталия Фридлянда, партнеры полностью реализовали четыре крупных проекта с использованием техники FSC. Общая стоимость этих проектов составила примерно 6 млн евро. Сейчас партнеры выполняют еще около 40 проектов, связанных с поставкой техники на общую сумму приблизительно 50 млн евро. Кроме того, партнерами, специализирующимися на оказании сервисных услуг, в настоящее время выполняются соответствующие контракты на несколько миллионов евро.

Одним из последних значимых достижений компания считает победу в тендере Министерства образования Узбекистана, которое выбрало ПК и мониторы производства FSC для оснащения учебных заведений бывшей союзной республики. Поставку на сумму примерно 1,5 млн евро будет выполнять местный партнер компании.

В прошедшем финансовом году российское представительство FSC подписало соглашение с Внешторгбанком. Суть этого договора сводится к тому, что банк финансирует проекты по созданию IT-инфраструктуры для предприятий среднего и малого бизнеса (SMB).

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью российского представительства FSC Екатерина Крымова, в настоящее время совместная с Внешторгбанком программа уже действует примерно в 20 крупных региональных городах. Сейчас же компания ведет переговоры с финансовым учреждением о расширении территории действия программы. Г-жа Крымова выразила большую надежду на то, что в «самое ближайшее время» Внешторгбанк начнет помогать и московским клиентам FSC из сегмента SMB.

*Судя по всему, речь идет о петербургской компании Lynx BCC, партнерские отношения с которой FSC расторгла в конце минувшего года, — IT-daily. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-07   Fujitsu Siemens Computers вносит изменения в партнерскую политику
2004-04-19   Fujitsu Siemens Computers обновляет штат
2004-05-13   Fujitsu Siemens Computers в России бурно растет
2004-09-01   «Арт Системс» решила выйти на розничный компьютерный рынок
2004-10-13   Fujitsu Siemens Computers подвела итоги первой половины текущего финансового года
2004-10-22   Fujitsu Siemens Computers передала все КПК в одни руки
2004-12-09   Fujitsu Siemens Computers отлучила Lynx BCC от партнерства
2004-12-28   Lynx добивается от Fujitsu Siemens Computers восстановления доброго имени
2005-01-18   Руководство Fujitsu Siemens Computers оставило в силе решение своего московского офиса
2005-02-01   «Деловые системы» хотят выполнять проекты, за которые прежде не брались
2005-02-14   Российское представительство Fujitsu Siemens Computers пригласило двух региональных менеджеров
2005-04-01   У Fujitsu Siemens Computers теперь есть наместник на Дальнем Востоке
2005-04-12   Fujitsu Siemens Computers нашла четвертого регионального представителя
2005-04-25   Fujitsu Siemens Computers назначила «южного» представителя

 

← май 2005 6  7  8  9  10  12  13  14  15 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!