На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

Firebox X Edge Wireless появится в конце зимы

Дистрибьютор WatchGuard Technologies в СНГ компания Rainbow Technologies готовится начать с конца февраля поставки устройств интегрированной защиты беспроводных сетей Firebox X Edge Wireless.

Базовая линейка Firebox X Edge — это аппаратно-программный комплекс для защиты сетей малых предприятий и подключения удаленных офисов и мобильных пользователей. Устройства Firebox X Edge Wireless помимо общих для всего семейства функций межсетевого экрана и поддержки VPN обеспечивают еще и беспроводное подключение по стандартам 802.11 b/g за счет интеграции в них точки беспроводного доступа.

Все модели линейки Firebox X Edge Wireless обеспечивают безопасность беспроводных ЛВС по стандарту защищенного Wi-Fi-доступа (WPA — Wi-Fi Protected Access), поддерживают создание VPN-туннелей для мобильных пользователей по протоколам IPSec и WEP. Все устройства Firebox X Edge — и для проводных, и для беспроводных сетей — обеспечивают высокую отказоустойчивость соединений за счет поддержки дополнительных аналоговых модемов в режиме “горячей” замены.

Четыре новых мастера конфигурирования, встроенные в Firebox X Edge Wireless, ускоряют установку и упрощают настройку.

Семейство продуктов Firebox X Edge представлено тремя моделями — как для проводных, так и для беспроводных сетей (индекс “w“) — Firebox X5 / X5w, Firebox X15 / X15w и Firebox X50 / X50w. Младшая модель Firebox X Edge 5/5w поддерживает до 17 одновременно работающих пользователей.

Через консоль общего управления WatchGuard System Manager (WSM) сетевые администраторы могут централизованно управлять VPN-конфигурациями и журналированием в удаленных офисах, защищаемых Firebox X Edge.

Модели семейства Edge, как и все устройства Firebox X, созданы на расширяемой платформе, допускающей модернизацию любого устройства до старшей модели. Для этого можно использовать лицензионные ключи и наращивать мощность устройства без замены оборудования.

А. Е.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!