На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

IBS помогает губернатору Иркутской области прогнозировать ситуации

В понедельник, 31 января, компания IBS объявила о завершении первого этапа проекта по созданию ситуационного центра (СЦ) губернатора Иркутской области.

Компания приступила к реализации этого проекта весной прошлого года и за четыре месяца выполнила все предусмотренные планом работы по первому этапу. В частности, IBS и сотрудники администрации Иркутской области провели системно-аналитическое обследование и разработали проектное решение СЦ. Была также создана и первая очередь центра.

Как рассказали IT-daily в IBS, СЦ представляет собой программно-аппаратный комплекс. Программная часть разработана на базе ПО Microsoft. При этом в нее включены различные приложения других разработчиков — ABBYY, MapInfo и пр. В этом проекте IBS задействовала и собственную разработку — ПО, предназначенное для проведения различных модельных экспериментов.

По словам сотрудников IBS, к аппаратной части заказчик особых требований не предъявлял. Поэтому компания установила у него обычные ПК и серверы производства Depo Computers (входит в состав фирмы «Дилайн»). Кроме того, на втором этапе проекта IBS собирается установить в СЦ видеостену — ее станут использовать для визуализации данных.

К реализации второго этапа проекта IBS приступает только сейчас, спустя несколько месяцев после завершения первого этапа. Смещение сроков выполнения работ по созданию СЦ связано, по утверждению компании, с этапами финансирования проекта.

Теперь, на втором этапе, московской компании предстоит установить ПО, с помощью которого в ситуационном центре можно будет решать задачи прогнозирования социально-экономического развития региона, мониторинга и прогнозирование социальной защищенности местных жителей, мониторинга госзакупок и пр.

Работы по второму этапу проекта IBS должна завершить в июне текущего года.

Стоимость создания СЦ губернатора Иркутской области в компании назвать отказались, но при этом отметили, что цена ситуационного центра зависит от перечня решаемых им задач, числа рабочих мест, комплектации аппаратной части центра и т. п.

По информации одного из иркутских сайтов, с IBS был подписан контракт на 12 млн 800 тыс. руб.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!