На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

Молодежь приобщается к науке и технике

Начались соревнования по робототехнике FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology — “За торжество и внедрение науки и техники”), которые ежегодно проводит некоммерческая организация FIRST при поддержке крупнейших мировых компаний. Эта организация была основана изобретателем Дином Кэйменом в 1989 г. с целью привлечения юного поколения к занятиям наукой и техникой.

В рамках конкурса создаются команды, состоящие из профессиональных инженеров и старшеклассников, и школьники в течение шести недель решают сложную задачу проектирования. В этом году в соревновании участвует более 24 тыс. учащихся из Соединенных Штатов, Канады, Бразилии, Эквадора, Мексики, Великобритании и Израиля. На первом этапе, который пройдет в течение марта, они примут участие в тридцати региональных соревнованиях, а команды-победительницы будут приглашены на чемпионат, который состоится 21—23 апреля 2005 г. в г. Атланте (США).

В этом году компания Autodesk в 13-й раз стала спонсором соревнования FIRST, вложив в него более 24 млн. долл. в виде программных продуктов.

“Соревнование по робототехнике призвано пробудить энтузиазм и интерес к науке, математике и проектированию”, — сказал Дин Кэймен и подчеркнул важность многолетней поддержки со стороны Autodesk, отметив, что без нее конкурс просто не мог бы состояться.

По итогам чемпионата команда, проявившая наилучшее понимание технической документации, получит награду Autodesk Inventor Award, а тем участникам, которые наиболее творчески проиллюстрируют дух соревнования FIRST, будет присуждена награда Autodesk Visualization Award. В качестве задания им будет поручено создать 30-секундный анимационный ролик на тему робототехники, а также представить свою команду и состязание FIRST при помощи программы Discreet 3ds max.

Е. Г.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!