На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

Система управления сети шинных центров

Партнер Intersoft Lab — компания “1C-Рарус”, внедрила систему контроля, анализа и подготовки управленческой отчетности с использованием хранилища данных “Контур Корпорация” и продуктов аналитической платформы “Контур” на предприятии “МИШЛЕН Русская компания по производству шин”.

Внедрение стало частью комплексного проекта автоматизации системы управления сети шинных центров TYRE PLUS, который осуществила компания “1С-Рарус” на платформе “1С: Предприятие”.

TYRE PLUS — профессиональная сеть шинных центров на территории России, в которой производятся продажа шин и сопутствующих товаров, а также работы по сервисному обслуживанию автомобилей. Центральный офис TYRE PLUS координирует деятельность этих центров и осуществляет регулярный аудит, позволяющий успешно развивать бизнес каждого из них и поддерживать единые стандарты качества.

Внедренческий центр “1С-Рарус” совместно с компанией Intersoft Lab разработали и внедрили комплексную модель автоматизации распределенной сетевой структуры с функциями контроля, анализа и управления, сосредоточенными в центральном офисе. Решение включает два уровня:

1. для автоматизации учета движения товарно-материальных ценностей в шинных центрах и синхронизации нормативно-справочной информации в рамках всей торговой сети используют специализированное ПО TYRE PLUS, разработанное “1С-Рарус” на основе типовых отраслевых решений “1С-Рарус:Магазин” и “Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти” на платформе “1С:Предприятие";

2. для контроля и анализа продаж данные в формате XML из шинных центров ежедневно поступают в хранилище данных “Контур Корпорация”, установленное в центральном офисе, где в системе “Контур Стандарт” выпускаются OLAP-отчеты.

OLAP-система “Контур Стандарт” позволяет менеджерам по развитию сети TYRE PLUS самостоятельно создавать разнообразные отчеты для анализа продаж шин в разрезе моделей, производителей, размера, сезонности и т. д., динамично изменяя формы отчетов в соответствии с выбранными параметрами.

Диаграммы, иллюстрирующие отчеты, облегчают обнаружение “тонких” мест бизнеса, как в целом по сети, так и по отдельным центрам, и принятие оперативных мер для их исправления (например, оценку соотношения маркетинговых усилий по продвижению на рынок определенной марки шин и динамику их продаж в конкретном регионе).

Работы по установке и настройке хранилища данных на платформе “Контур” были выполнены специалистами “1С-Рарус” в течение трех месяцев. Они же предложили процедуры выгрузки информации из учетных систем “1С” в хранилище, произвели установку систем “Контур Стандарт” и спроектировали базовые OLAP-отчеты. В ходе реализации проекта сотрудники Intersoft Lab оказывали партнерам консультационную помощь.

На сегодняшний день комплексная автоматизированная система запущена в эксплуатацию в 10 шинных центрах TYRE PLUS. Информация для контроля, анализа и принятия управленческих решений поступает в центральное хранилище данных из торговых точек в Белгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Тюмени, Уфе и Ижевске. В перспективе будет налажен сбор данных из порядка 100 шинных центров, которые планируется открыть в различных городах России к концу 2005 г.

Наталья Шестопалова

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!