На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

Центральный московский депозитарий консолидирует хранение на основе дискового массива IBM

ОАО “Центральный московский депозитарий” (ЦМД), крупнейший российский регистратор, сообщил, что в марте 2005 г. он вводит в эксплуатацию отказоустойчивую систему консолидированного хранения данных на основе новейшего дискового массива IBM TotalStorage DS6800.

Внедрение катастрофоустойчивой системы обработки и хранения информации, состоящей из расположенных на расстоянии нескольких десятков километров дублирующих серверов и TotalStorage DS6800, позволит осуществлять непрерывную работу с данными.

С вводом новой системы хранения ЦМД расширит возможности по круглосуточному предоставлению клиентам услуг дистанционного информационного обслуживания, при этом вероятность потери данных практически сведена к нулю.

Ожидается, что скорость архивации информации регистратора увеличится в среднем в три раза по сравнению с применяемой в настоящее время системой, что позволит сократить время полной архивации с 20 до 8 часов. Система позволяет сохранять данные “на лету”, фиксировать любые изменения имеющейся информации и архивировать эти изменения в реальном режиме времени.

Кроме того, дисковый массив IBM TotalStorage DS6800 обладает высоким уровнем масштабируемости, и в случае значительного роста объемов информации емкость системы хранения можно увеличить до 67,2 Тб.

Л. Л.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!