На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

Cisco присоединилась к Европейскому центру развития RFID

Компания Cisco Systems стала, наряду с Microsoft, Intel и Cable& Wireless, членом Европейского центра развития технологии RFID.

Цель присоединения — сотрудничество с предприятиями Европы в области разработки стратегий по внедрению систем RFID (Radio Frequency Identification) в бизнес-процессы.

Центр RFID, расположенный в британском Брекнелле, призван знакомить европейские компании с возможностями технологии RFID посредством демонстрации результатов реализованных проектов, предоставления образовательных услуг, организации специальных мероприятий и независимого консультирования.

Помимо этого Центр служит местом встречи представителей государственных структур, научного сообщества, отраслевых организаций, частных предприятий и компаний-поставщиков, заинтересованных в распространении передового опыта.

В 2004 г. Центр реализовал ряд проектов, связанных с экспериментальным внедрением технологии RFID, но многие из них были небольшими по масштабу, не отличались сложностью и ограничивались главным образом предприятиями торговли. Роль Cisco в деятельности Центра заключается в организации передачи данных по сети связи, потому что успех и скорость внедрения RFID напрямую зависят от наличия интеллектуальной сети с масштабируемой архитектурой.

Ожидается, что Cisco Systems обеспечит Центр инфраструктурой проводной и беспроводной сети, на базе которой будут функционировать приложения и устройства RFID. Кроме того, в Центре разместятся шесть демонстрационных стендов Cisco.

О. Б.

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!