На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-1 на главную / новости от 2005-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2005 г.

«Компьюлинк» отчитался о выполнении задания Минэкономразвития

На днях компания «УСП Компьюлинк» объявила о завершении работ по созданию центров доступа к информационным ресурсам (ЦДО) в республиках Дагестан и Калмыкия.

Напомним, этот проект, как и еще несколько аналогичных*, московская компания выполняла в рамках ФЦП «Электронная Россия». Летом прошлого года Минэкономразвития подвело итоги очередного «электронного» конкурса, в котором «Компьюлинк» был назван победителем по лоту «Разработка реализации программ создания общественных пунктов подключения к открытым информационным системам, в том числе на базе бюджетных организаций». Из федерального бюджета на выполнение соответствующих работ было выделено 7 млн руб. Еще столько же пообещали выделить республиканские власти.

Как рассказали IT-daily в «Компьюлинке», в Калмыкии компания построила 14 ЦДО, а в Дагестане — 9. В первой из названных республик создавались центры** двух видов: на пять и на семнадцать рабочих мест. В дагестанских центрах «Компьюлинк» организовывал от 4 до 14 рабочих мест.

Во всех этих ЦДО «Компьюлинк» устанавливал компьютерное оборудование собственного производства – серверы и ПК CLR различных моделей.

*«УСП Компьюлинк» с 2002 года работает над реализацией программы создания общественных пунктов подключения к открытым информационным системам (конкурсы по этой программе в рамках «Электронной России» проводит Минэкономразвития).

**В целом в состав ЦДО входит: сервер, несколько ПК (в зависимости от числа рабочих мест), лазерный принтер, планшетный сканер, некоторые другие периферийные устройства и телекоммуникационное оборудование (либо модемы/GPRS-модемы, либо спутниковые терминалы для асимметричного доступа в интернет).

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-07   Созданием центров общественного доступа займется «УСП Компьюлинк»
2004-06-29   Минэкономразвития подвело итоги откорректированного конкурса

 

← январь 2005 1  2  3  4  5  6  7  8  9 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!