На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-19 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 19 апреля 2004 г.

 
Представители IT и телеком-бизнеса спросили законодателей…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Самаре…
 
Наделив его эксклюзивными правами...
 
Пригласив на работу бывших сотрудников 3Com и RRC…
 
Их количество увеличится в три раза...
 
«НКА-Групп» осваивает Linux...
 
И собираются усовершенствовать ее таинственным образом…
 
С тем чтобы расширить производство…
 
Две ведущие поисковые системы -- Yahoo и Google расширили свои возможности. Теперь они позволяют искать объекты с учетом их географического расположения.
 
17--21 мая в Сaнкт-Петеpбуpге (ГИПК Минатома РФ) под эгидой фирмы АСКОН, отмечающей свой 15-летний юбилей, состоится ежегодный форум "Белые ночи САПР ’2004" на тему "Успешная комплексная автоматизация промышленных предприятий и проектных организаций".
 
Компания “ТерраЛинк” сообщила об успешном завершении внедрения решения для управления корпоративными документами на платформе Hummingbird в компании “Центр внедрения «Протек»”, специализирующейся на дистрибуции фармацевтических препаратов.
 
Путем ликвидации «Кубтелесота»…
 
Компания “АйТи” и холдинг “Объединенные кондитеры”, входящий в группу “Гута” — одну из крупнейших в России финансово-промышленных корпораций, приступили к реализации проекта, направленного на оптимизацию модели централизованного управления людскими ресурсами заказчика за счет замены разнородных систем учета кадров и расчета заработной платы единым унифицированным решением — системой управления персоналом “БОСС-Кадровик”.
 
Российская компания “Мосдата”, являющаяся эксклюзивным представительством британской компании Mandex Trading в России, заключила дилерское соглашение c петербургской фирмой “Инсэл”.
 
Представители “Ядзаки Украина” утверждают, что решение о внедрении комплексной системы управления персоналом HRB было принято после сравнительного анализа украинского рынка аналогичных решений. Главным доводом в пользу HRB стало то, что ее функциональность отвечала всем законодательным и корпоративным требованиям, а открытость позволяла осуществить интеграцию с ERP-системой JD Edwards.
 
Возглавил это подразделение новый вице-президент компании…
 
Основные японские производители электроники планируют увеличить производство оптических фотосенсоров и ЖК-матриц небольших и средних размеров, с тем чтобы удовлетворить растущий спрос на эту продукцию, применяемую в цифровых фотоаппаратах и мобильных телефонах с видеокамерами.
 
Компания Kraftway, производитель компьютерного и серверного оборудования, в рамках своей долгосрочной региональной политики заключила два новых эксклюзивных партнерских соглашения, на сей раз с ижевской компанией “Интерком” и тульской компьютерной фирмой “Интехком”.
 
IBM приобрела подразделение компании Schlumberger, отвечающее за услуги по обеспечению целостности бизнеса (Business Continuity Services, SBCS) и осуществляющее свою деятельность в 40 странах Европы и США. Заказчиками SBCS являются крупные финансовые учреждения, правительственные органы и международные корпорации.
 
Дистрибьюторская фирма Erimex начала поставки в Россию двух новых ЖК-мониторов: обновленной модели Belinea 101910 (модификация 111904) немецкой компании Maxdata и дисплея профессионального класса iiyama Pro Lite H540S из Японии.
 
Компания Alps Electric сообщила о разработке двух типов компактных устройств для считывания и распознавания отпечатков пальцев.
 
Дочерняя компания America Online ICQ надеется выжать доход из свой популярной службы немедленного обмена сообщениями при помощи игр и других приложений — в рамках серьезной реорганизации ПО, о которой будет официально объявлено на этой неделе
 
Московская компания Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Балтии, стала эксклюзивным поставщиком продуктов американско-норвежской фирмы Dolphin Interconnect Solutions в России.
 
Компания “Деловые системы” за успехи по продвижению решений уровня предприятия (серверов, систем хранения данных и сетевого оборудования) удостоена звания “Платиновый партнер Dell”.
 
В OCS создан отдел развития бизнеса Cisco Systems. Он ориентирован на активизацию работы с партнерами по продвижению решений Cisco Systems в первую очередь на рынок малого и среднего бизнеса (SMB).
 
Компания Spansion объявила о том, что готова предоставить новое семейство флэш-памяти S29PL емкостью 32, 64 и 128 Мб со встроенными средствами обеспечения безопасности.
 
Компания “КОРУС Консалтинг” завершила проект по оптимизации механизма бюджетного управления сети универсамов “ПАТЭРСОН”, внедрив там систему бюджетирования, управленческого планирования и контроля Geac Performance Management (Comshare MPC).
 
Интернет-агентство полного цикла “Двасолнца” отметило пятый день рождения. С момента своего основания и до настоящего времени оно провело сотни онлайновых рекламных кампаний, создало более 300 Интернет-сайтов и свыше 2000 рекламных баннеров.
 
Компания OCS в рамках стратегического плана продвижения продукции Tyco Electronics AMP проводит серию учебных курсов по авторизации своих региональных партнеров.
 
Фирма “БДО Юникон Консалтинг” 18—19 мая проводит в Москве (ул. Петровка, 11/20, гостиница Марриотт Аврора) ежегодный практический семинар на тему “Бизнес-решения БДО Юникон Консалтинг на базе системы mySAP”.
 
Компания “1С-Рарус” завершила автоматизацию московского специализированного магазина “Арбатская Лавица”, торгующего сувенирами и изделиями народных промыслов.
 
За новым топ-менеджером остаются и прежние обязанности…
 
Если последние исследовательские проекты принесут плоды, то через несколько лет в журналах будут публиковать видео, а полупроводники печатать при помощи струйных принтеров.
 
На предстоящей неделе IBM планирует изложить детали нового ПО и услуг, направленных на лучшее позиционирование компании для извлечения преимуществ из современного подхода к проектированию вычислительных систем
 
Наделите ПК способностью демонстрации цифровых и аналоговых телевизионных программКомпания Compro Technology, ведущий производитель мультимедийных расширительных устройств для ПК, добавила две новые модели к своему популярному семейству продуктов VideoMate. Сдвоенный чип цифрового/аналогового тюнера VideoMate DVB-T PCI Tuner Card и цифровой TV Box USB 2.0 позволяют смотреть и записывать на ПК цифровые и аналоговые программы наземного телевизионного вещания. Наслаждайтесь четкостью цифрового ТВ, не принося в жертву существующие аналоговые ТВ-программы.
 
Компания TwinMOS анонсировала карту памяти SecureDigital 1 Гбайт, надежно защищенное решение хранения данных для пользователей современных быстродействующих высокоемких электронных устройств.
 
Компания CyberLink, ведущий производитель программного обеспечения цифрового видео и обучающих решений, объявила о том, что ее комплексный центр домашних развлечений PowerCinema теперь оптимизирован для компьютеров BenQ и оснащен специальным интерфейсом для вышедшего недавно ПК JH700 Media Center. Новое программное обеспечение, выпускаемое под маркой Q-Media Center, позволяет пользователям BenQ JH700 получить максимум удовольствия от проигрывания DVD и VCD, просмотра слайд-шоу и любительских видео файлов, а также прослушивания CD, музыкальных файлов МР3 и радиопрограмм.
 
 Airlive WL-5430USB представляет собой USB-адаптер 802.11g. Теперь вы сможете, наконец, повсеместно подключать свой ПК к беспроводной сети с пропускной способностью 54 Мбит/с. Несмотря на свой размер, этот адаптер оборудован интерфейсом USB 2.0, что гарантирует скорость передачи данных 54 Мбит/с. WL-5430USB оснащен шарнирной антенной, которая обеспечивает оптимальные условия приема сигнала. Предоставляются драйверы для Win98SE/ ME/ 2000/XP, так что устройство поддерживает большинство операционных систем. В дополнение к стандартному WEP-шифрованию оно поддерживает еще и WinXP WPA.
 
Компания VOLKTEK объявила о выпуске коммутатора доступа NSH-563 WebSmart 24 10/100/1000. Этот коммутатор Gigabit Ethernet с 24 независимыми портами 10/100/1000 Гбит/с обеспечивает беспрецедентные производительность и масштабируемость для сетей среднего размера. NSH-563 представляет собой простое в установке и настройке экономически эффективное решение с 24 портами и функцией Auto-Negotiation. Более того, этот коммутатор поддерживает еще и функции VOLKTEK Webability, автоматического определения MDI/MDI-X и управления потоком в полудуплексном и дуплексном режимах, что делает его идеальным решением для управления сетью уровня отдела и других высокоскоростных приложений. Конструкция под стандартную 19-дюймовую стойку гарантирует простоту установки и эксплуатации коммутатора. Просто «включи — и работай». Введение этого коммутатора в сеть повысит ее производительность для работы графических приложений и программ с интенсивным обменом данными, исключив потребность в дорогостоящей модернизации существующей инфраструктуры.
 
MiniVCR представляет собой новую модель аудио/видеорекордера, сочетающую в одном малогабаритном устройстве цифровой видеорекордер, цифровой видеоплеер, фотовьюер, аудиоплеер и считыватель карт. Он позволяет легко записывать цифровое видео (MPEG-4) с DVD-плеера, видеомагнитофона, видеокамеры и любых других аналоговых видеоустройств на карты памяти CF или SD. Вьюер изображений позволяет отображать графические файлы на телевизоре. Кроме того, вы можете наслаждаться музыкой в формате МР3. Передовая технология USB2.0 позволяет обмениваться файлами с ПК, а функция вывода на ТВ — просматривать видеофильмы на экране телевизора и демонстрировать их членам вашей семьи.
 
Компания TwinMOS выпустила модуль памяти PC2700/DDR333 256M Micro SO-DIMM, специально предназначенный для субноутбуков и мининоутбуков, которые становятся все более популярными среди пользователей потребительской электроники. Этот модуль совместим с новейшей моделью мининоутбука AsusTeK S52N и другими моделями мининоутбуков, популярных в Японии.
 
← 16 апреля 2004 20 апреля 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!