На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-19 на главную / новости от 2004-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2004 г.

IBM усиливает свои позиции в области ИТ-услуг

IBM приобрела подразделение компании Schlumberger, отвечающее за услуги по обеспечению целостности бизнеса (Business Continuity Services, SBCS) и осуществляющее свою деятельность в 40 странах Европы и США. Заказчиками SBCS являются крупные финансовые учреждения, правительственные органы и международные корпорации.

Информация об условиях соглашения не разглашается. Известно лишь, что это стратегическое приобретение расширит возможности Голубого гиганта в области оказания услуг по обеспечению целостности и непрерывности бизнеса, по созданию и управлению устойчивой ИТ-инфраструктурой и восстановлению данных в случае сбоев или выхода оборудования из строя.

В соответствии с прогнозом IDC, объем рынка услуг по обеспечению целостности бизнеса и восстановлению после аварий в Западной Европе в 2004 г. составит 2,2 млрд. долл. IDC также прогнозирует более высокие темпы роста этого рынка по сравнению с отраслью ИТ-услуг в целом.

Подразделение SBCS, центральный офис которого находится в Лондоне, имеет долгосрочные контракты более чем с 750 заказчиками по всему миру. По условиям достигнутого соглашения в IBM должны перейти более 260 сотрудников SBCS.

После завершения процесса объединения подразделений по обеспечению целостности бизнеса IBM предоставит заказчикам расширенный спектр услуг для оптимального решения ключевых вопросов, в том числе и соблюдения новых правительственных постановлений в отношении безопасности данных (Sarbanes-Oxley в США и Basel II в Европе). Уже сейчас IBM оказывает услуги в области поддержки целостности бизнеса и восстановления данных в 130 центрах по всему миру.

В. М.

 

← март 2004 13  14  15  16  19  20  21  22  23 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!