На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 14 января 2004 г.

 
Костяк у SoftBCom уже есть, считает генеральный директор…
 
Программными продуктами Microsoft…
 
Для этого было использовано ПО Hummingbird…
 
Конкурс состоится в конце января...
 
 
Компания поставила сетевое и периферийное оборудование, офисную технику и пр…
 
В этом году на этот проект выделено 11 млн руб. …
 
Часть работ по ее внедрению институт выполнит самостоятельно…
 
Русская промышленная компания (РПК) открыла департамент аппаратного обеспечения, который будет заниматься поставкой оборудования, его обслуживанием и поддержкой.
 
Компания “Дата Ист”, новосибирское отделение компании DATA+, совместно с Новосибирским региональным центром геоинформационных технологий проведет с 29 по 30 января в Академгородке семинар-тренинг по ГИС для молодых ученых.
 
В конце декабря 2003 г. в Москве состоялась пресс-конференция “Развитие сотрудничества между Россией и США в области коммерческого использования космического пространства”.
 
В минувшем году корпорация Intel реализовала ряд благотворительных инициатив в области науки и образования и осуществила множество разнообразных проектов, содействовавших ускоренному внедрению передовых информационных технологий в России и других странах СНГ.
 
В канун Нового года компания CompuTel получила Сертификат соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000, которые удостоверяют, что система менеджмента качества распространяется на разработку, производство, гарантийное обслуживание и ремонт продукции компании CompuTel.
 
Компания “Белый Ветер” объявила о появлении на российском рынке цифрового фотоаппарата Samsung Digimax U-CA 3.
 
Дистрибьюторская компания “Алион” объявила о расширении ассортимента МР3-плейеров, использующих в качестве носителей данных компакт-диски или флэш-память.
 
“Лаборатория Касперского” выпустила “Антивирус Касперского 5.0 для Samba-серверов”.
 
Компания SoftLine стала первым дистрибьютором новозеландской фирмы Qbik на территории стран СНГ и получила право заниматься поставками продуктов своего нового партнера: WinGate (пакет для организации распределенного доступа к Сети), WinGate VPN (система соединения удаленных офисов) и NetPatrol (комплекс защиты данных).
 
Компания настаивает, что осуществляет свою деятельность в соответствии с российским законодательством…
 
Фирма Paragon Software (SHDD) объявила о том, что первый российский планшетный ПК RoverBook Partner T210 и устройство Fujitsu Siemens LifeBook T, совмещающее в себе функции Tablet PC и ноутбука, будут поставляться с установленным средством оперативного распознавания рукописного ввода PenReader 4 Tablet PC Edition.
 
Сейчас компания проводит предварительное обследование…
 
Интервью в день рождения...
 
На прошедшей в середине декабря первой конференции “Russian CIO Summit — Перспективы развития рынка разработки ПО в России”, посвященной вопросам организации взаимодействия с внешними разработчиками заказных решений, состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы взаимного ожидания заказчиков и поставщиков при работе в рамках модели аутсорсинга.
 
Российская компания “ТерраЛинк” заключила дистрибьюторское соглашение с американской фирмой Captaris, основанной в 1982 г. и известной своей факсимильной системой RightFax.
 
В библиотеке Конгресса США проходит выставка “Earth as Art”, на которой представлены самые красивые снимки, сделанные с помощью спутников серии Landsat за последние тридцать лет.
 
Компания Eizo представила на российском рынке новый 19-дюймовый профессиональный ЖК-монитор FlexScan L795.
 
Американская организация URISA (Urban and Regional Information Systems Association) приняла решение создать GeoCorps.
 
Об этом позаботилась компания КРОК, создав программный комплекс “Мировые судьи”, предназначенный для автоматизации судебного делопроизводства.
 
Петербургская компания Star Software получила официальное подтверждение соответствия внутренних процессов разработки программного обеспечения третьему уровню Capability Maturity Model, разработанной в университете Карнеги — Меллона, США (Software Engineering Institute, Carnegie Mellon University).
 
Система управления ИТ-ресурсами на Западно-Сибирском металлургическом комбинате
 
Компания Red Hen Systems выпустила новый продукт MediaMapper, объединяющий возможности сотового телефона с камерой (так называемый фотофон) и GPS.
 
Корпорация IBM и фирма Red Hat объявили, что теперь новейшая версия ОС Red Hat Enterprise Linux v.3 может быть установлена на всех серверах IBM.
 
C целью повышения удовлетворенности клиентов и совершенствования производственно-складской логистики руководство компании DESTEN Computers реорганизовало инфрастуктуру московского офиса.
 
Компания Daisy Multimedia представила на российском рынке цифровую камеру DM334FM с расширенной функциональностью.
 
В Год Обезьяны выходить в Интернет без сетевого экрана просто опасно
 
Компания Oki объявила о завершении серии технических тренингов для сервис-инженеров по продукции Oki, проведенных в рамках текущей многоэтапной программы активизации работы региональных сервисных центров.
 
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
 
SCO Group и Novell начали публикацию документов, относящихся к их спору об авторских правах на Unix: этот вопрос играет важную роль для успеха притязаний SCO на владение правами интеллектуальной собственности на операционную систему Linux
 
Сегодня знаменательный день для сообщества open-source. Впервые в истории движения его ветераны начали вручать денежные премии менее известным участникам, чьи усилия необходимы для поддержания динамичности, жизнеспособности и долговечности культуры open-source
 
На этой неделе Novell предложит заказчикам SuSE Linux защиту от судебных исков со стороны SCO Group
 
← 13 января 2004 15 января 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!