На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-14 на главную / новости от 2004-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2004 г.

Компьютер входит в каждый дом

В минувшем году корпорация Intel реализовала ряд благотворительных инициатив в области науки и образования и осуществила множество разнообразных проектов, содействовавших ускоренному внедрению передовых информационных технологий в России и других странах СНГ. Самыми крупномасштабными из них были “Карнавалы цифровых технологий” и всероссийская программа “Мощный компьютер — в каждый дом!”

В период с марта по декабрь 2003 г. “Карнавалы” прошли в 10 крупнейших городах России: Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, где 330 тысяч россиян познакомились с компьютерной техникой Intel

Главной целью проекта “Карнавал цифровых технологий Intel” была наглядная демонстрация возможностей современных ПК для учебы, работы и организации досуга.

Во всех городах, где проводились “Карнавалы”, интерес к экспозиции оказался очень высоким (рекорд посещаемости был установлен в Санкт-Петербурге, где на выставке побывало более 45 тысяч местных жителей). Особой популярностью пользовались специальный автомобиль BMW, оснащенный компьютерной системой на базе процессора Pentium 4, и “Виртуальный салон красоты”.

В день открытия каждого “Карнавала” компания Intel объявляла еще одну инициативу — программу “Мощный компьютер — в каждый дом!”. Она предусматривала выгодные условия кредитования и получила поддержку многих региональных компаний, специализирующихся на производстве, продажах, поставках и обслуживании компьютерного оборудования, а также местных банковских структур. В результате с марта по декабрь прошлого года 32 с половиной тысячи российских семей купили в кредит современней компьютер на базе процессора Intel Pentium 4.

А. Л.

 

← декабрь 2003 10  11  12  13  14  15  16  18  19 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!