На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-14 на главную / новости от 2004-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2004 г.

На российский рынок вышла еще одна «мягкая» компания

В среду, 14 января, о своем открытии объявила новая российская компания — SoftBCom (Software Business Community).

Компания будет заниматься разработками и консалтинговой деятельностью в области информационных технологий (архитектура гетерогенных корпоративных систем, интеграция, распределенные системы, многоуровневые архитектурные решения) и прикладных информационных систем. Помимо этого фирма станет поставлять программные решения двух зарубежных компаний — Embarcadero Technologies (DBArtisan, ER Studio и пр.) и Sage CRM Solutions (SalesLogix).

Возглавил SoftBCom Владимир Дудченко, работавший ранее бизнес-директором представительства Sybase в СНГ.

Как рассказал IT-daily г-н Дудченко, Sybase он оставил по собственному желанию в начале ноября минувшего года, поскольку решил принять участие в создании SoftBCom. Эту компанию учредили несколько частных лиц (Владимир Дудченко — один из них).

Новая компания начала свою работу в первых числах декабря прошедшего года. На сегодняшний день SoftBCom, по ее собственному заявлению, работает уже с «более чем» 20 заказчиками из следующих отраслей: финансовый и банковский сектор, страхование, металлургия, телекоммуникации.

По словам г-на Дудченко, каких-либо контрактов пока еще не заключалось, идет стадия переговоров, обсуждаются условия.

Владимир Дудченко рассказал также, что сегодня в штате компании работают около 10 сотрудников, правда в дальнейшем это число планируется увеличить. Расширение компании в основном будет зависеть от выполняемых ею проектов. Как выразился г-н Дудченко, по «всем ключевым направлениям кости уже есть, а мясо будем наращивать по мере дальнейшего развития проектов».

 В продолжение темы:
2004-02-18   Бывший директор по маркетингу Hummingbird захотела продавать ПО

 

← декабрь 2003 10  11  12  13  14  15  16  18  19 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!