На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-14 на главную / новости от 2004-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2004 г.

Мировые судьи Ставрополья получили автоматизированное делопроизводство

Об этом позаботилась компания КРОК, создав программный комплекс “Мировые судьи”, предназначенный для автоматизации судебного делопроизводства.

Комплекс на платформе Microsoft, внедренный на 26 судебных участках Ставропольского края, позволяет:

  • документировать судебное делопроизводство в соответствии с гражданским, уголовно-процессуальным кодексом, кодексом об административных правонарушениях, другими законодательными актами и инструкциями, действующими в судах общей юрисдикции РФ;

  • создавать унифицированный банк данных по делам и судебным решениям, а также вести электронный архив судебных решений;

  • оперативно предоставлять полную и достоверную информацию о загруженности мировых судей, качестве их работы и движению дел;

  • создавать информационно-техническую основу для обеспечения граждан своевременной и достоверной информацией о ходе и результатах судебного разбирательства;

  • автоматически формировать статистическую отчетность о деятельности мировых судей как за утвержденные, так и за произвольные периоды.

Специальная версия учитывает специфику работы мировых судей Ставропольского края и включает автоматизацию делопроизводства на судебном участке мирового судьи по гражданским и уголовным делам, административным правонарушениям, а также функции архива, экспедиции и судебной статистики.

Программный комплекс позволяет автоматизировать полный цикл судебного документооборота мирового судьи — от поступления дела до его списания в архив с последующим уничтожением.

Помимо разработки и внедрения программного комплекса на всех судебных участках специалисты КРОКа выполнили монтаж структурированной кабельной системы. Они также поставили и сконфигурировали вычислительную технику и программное обеспечение, провели обучение пользователей и администраторов.

В настоящее время центральная служба технической поддержки компании КРОК обеспечивает круглосуточное сопровождение и гарантийное обслуживание программно-аппаратного комплекса.

Юрий Новиков

 

← декабрь 2003 10  11  12  13  14  15  16  18  19 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!