На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-11 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 11 марта 2005 г.

 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 14 по 20 марта!..
 
 
В ее штатном расписании появились две новые должности…
 
Но все равно остался в прибыли…
 
Один стал чиновником, а другой нашел место получше…
 
Созданным в сотрудничестве с Juniper Networks…
 
На их разработку в текущем году будет выделено 20 миллионов…
 
 
 
В рамках программы расширения своего бизнеса в СНГ…
 
И компания решила ее заменить…
 
Софтверный гигант решил приобрести компанию Groove Networks и введет в Microsoft Office ее «виртуальный офис». Автор Lotus Notes Рэй Оззи займет пост главного технолога Microsoft
 
Внедрением занялся «Абак»…
 
И обвинила потенциального партнера в незаконном использовании ПО…
 
Для отделений ПФ…
 
Компания разработала ПО...
 
Разработчику компьютерных игр…
 
Компания “Пилот”, российский поставщик комплексных информационных систем, получила диплом “За впечатляющие достижения роста на рынке POS-систем” от корпорации IBM.
 
Компания Ericsson присвоила фирме САТЕЛ статус Premium Ericsson Partner.
 
Компания TVT Records приобрела ПО и сервис AV Publish, разработанный фирмой Navio Systems и позволяющий организовать систему продаж цифровой собственности через Интернет.
 
C 1 по 3 марта в Донецком государственном университете экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского прошли “Дни компьютерных знаний Intel”, дав старт таким акциям на Украине в 2005 г.
 
Компания “ИнтерТраст” выпустила новую версию системы “CM-Факс” 3.0, реализующую механизм раздельного хранения карточки документа и его содержания, который был впервые применен в ПО CompanyMedia версии 3.0.
 
Заработала новая англоязычная версия Интернет-сайта группы компаний Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), цель которой — предоставление зарубежным инвесторам и иностранным партнерам ММВБ актуальной информации о биржевых торгах, а также об особенностях работы на российском рынке капиталов.
 
Компания “Систематика”, входящая в Национальную компьютерную корпорацию, завершила первый этап проекта автоматизации крупнейшей перевалочной нефтебазы Воронежской области “Лиски-2”, принадлежащей ЗАО “Воронеж-терминал”, с общим объемом хранения 85 тыс. тонн.
 
С 28 по 30 марта в Центральном Доме Предпринимателя впервые пройдет международный форум (выставка и конференция) медицинских информационных технологий MedSoft-2005), организованный Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства г. Москвы, Департаментом здравоохранения г. Москвы, Управлением делами Президента Российской Федерации, Институтом развития информационного общества, Ассоциацией развития медицинских информационных технологий (АРМИТ), Международным центром деловых контактов “Дельконт”.
 
В начале марта в Москве прошел “1-й Открытый форум SAP для среднего и малого бизнеса (СМБ)”, на котором специалисты компании и ее партнеров рассказали о предлагаемых заказчикам решениях, базирующихся на продуктах mySAP All-in-One (комплексное решение для управления предприятием с оборотом от 10 до 100 млн. евро) и SAP Business One (универсальное решение для фирм с годовым доходом от 1 до 10 млн. евро).
 
Компания Robertson & Blums внедрила систему планирования и бюджетирования Cognos Enterprise Planning в фирме “Волготанкер АМС”, управляющей компании пароходства “Волготанкер”.
 
Компания Hitachi 9 марта объявила о завершении разработки и испытания набора микросхем, поддерживающего системную шину (FSB) процессора Intel Itanium 2 на частотах до 667 МГц.
 
В Санкт-Петербурге компании “Поликом Про”, Cisco Systems, Aladdin Software Security R.D. и Trend Micro провели трёхдневный мастер-класс “Комплексный подход к сетевой безопасности предприятия”, посвященный продуктам и решениям, поднимающим информационную защиту организации на новый технологический уровень.
 
Компания “АйТи” и фирма RuSat, российский оператор сети спутниковой связи, начали сотрудничество в сфере построения корпоративных сетей передачи данных с использованием спутниковых каналов связи.
 
Компания R-Style поставила в рамках заключенных ранее контрактов оборудование и ПО Министерству сельского хозяйства РФ, в том числе в ФГУП “Центр рыночной информации АПК” и ФГУП “ВНИИ Агросистема”.
 
Значение направления Microsoft Business Solutions (MBS) будет все более возрастать в общем бизнесе Microsoft. При этом продвижение своих бизнес-приложений корпорация намерена базировать на фундаменте Windows и Office, а технологиям MBS она отводит стратегическую роль с точки зрения более широкого применения новых платформенных решений. Об этом заявил руководитель Microsoft Билл Гейтс в своем выступлении на проходившей в начале марта в Сан-Диего ежегодной конференции Convergence 2005 партнеров подразделения MBS и пользователей его продуктов.
 
“Банковский производственный центр” (БПЦ), разработчик программных решений в области электронных платежей и розничного банковского бизнеса, приступает к внедрению процессинговой системы SmartVista в банке “Русский инвестиционный клуб”.
 
“Диасофт” объявила об итогах развития в 2004 г. Суммарный доход компании от продажи собственных продуктов и услуг достиг 20,5 млн. долл., что на 31% превышает показатель 2003 г. За год фирма выиграла 35 тендеров, что составляет 65% от общего числа тендеров, в которых она приняла участие.
 
Компания “МакЦентр” открыла новую точку доступа Wi-Fi в магазине “Компьютер на ладони”, расположенном по адресу: Москва, Комсомольская пл., универмаг “Московский”.
 
В этом году весенний цикл форумов Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) стартовал 1 марта в Сан-Франциско и проходил под девизом “Платформы завтрашнего дня: ваши возможности неограниченны”.
 
Ведущие учебные центры России и стран СНГ, среди которых центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана, “Эврика” (Санкт-Петербург), “БашТехИнформ” (Уфа), ITC (Екатеринбург), “Стек” (Томск), “ICL-Казань” (Казань), “КонсультантПлюсКоми” (Сыктывкар), “Белсофт” (Минск), “Трайтек” (Саратов), Network Academy-S (Самара), “TechExpert-Сетевые Технологии” (Киев), “Системные решения” (Иркутск), “Сибинфоцентр” (Новосибирск), “Южная софтверная компания” (Ростов-на-Дону), “Алси” (Алма-Ата) и “Арминко” (Ереван), подписали соглашение об организации Союза независимых авторизованных учебных центров (САУЦ).
 
Тайваньская компания Antig Technology разработала компактный топливный элемент для ноутбуков
 
Очередная версия продукта Novell SuSE Linux, которая выйдет в середине апреля, позволит исполнять несколько копий операционной системы одновременно
 
← 10 марта 2005 13 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!