На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-11 на главную / новости от 2005-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2005 г.

“Дни компьютерных знаний Intel” в Донецке

C 1 по 3 марта в Донецком государственном университете экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского прошли “ Дни компьютерных знаний Intel”, дав старт таким акциям на Украине в 2005 г.

До конца года планируется провести 25 подобных мероприятий в украинских вузах. “Дни” прошли при участии компании АМИ, обладающей статусом поставщика решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider).

В ходе акции посетителям демонстрировались возможности настольных компьютеров с процессором Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading и ноутбуков на базе Intel Centrino для мобильных ПК. Несколько тематических зон были посвящены различным аспектам использования ИТ в обучении — математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), 3D-дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе. Изюминкой “Дней компьютерных знаний” стала зона беспроводного доступа в Интернет. Для студентов, а также аспирантов и преподавателей, которые интересуются ИТ, были организованы семинары и лабораторные работы, посвященные беспроводным технологиям передачи данных стандарта Wi-Fi.

Планируется, что этом году будет проведено более 50 таких акций в 35 городах стран СНГ при участии примерно 150 тыс. человек.

О. Б.

 

← февраль 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!