На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 10 марта 2005 г.

 
Через две недели он будет снова представлен в Госдуму…
 
Однако это не единственный его проект…
 
Когда подводила итоги года…
 
Для начала с его территории будут выдворены некомпьютерные арендаторы…
 
И готовится взяться еще за пять...
 
И собирается открыть на ее базе свое представительство…
 
Создала систему трейдинга и управления рисками…
 
Больше, чем у него уже есть…
 
После долгих переговоров…
 
В четверг компания выпустит свой новый процессор для ноутбуков. Утверждается, что он будет работать быстрее своего Intel-эквивалента, однако потребляет больше энергии
 
Компания InfoWatch, разработчик систем защиты предприятий от внутренних угроз, заключила соглашение о сотрудничестве с фирмой “ЛЕТА Программное обеспечение”, поставщиком лицензионного ПО и информационных услуг, и присвоила ей статус официального партнера уровня “InfoWatch Security Provider” (IWSI). ЛЕТА стала первым обладателем этого статуса.
 
Компания INLINE Technologies разработала методику оценки возврата инвестиций (ROI) при внедрении систем управления и поддержки эксплуатации (OSS) на телекоммуникационных предприятиях.
 
Корпорация Microsoft и ОАО “Чебоксарский строитель” в ходе судебного разбирательства подписали мировое соглашение, по условиям которого “Чебоксарский строитель” признал факт нарушения авторских прав Microsoft в отношении ее ПО и согласилось выплатить денежную компенсацию в размере 430 тыс. руб. в пользу Microsoft, а также оплатить госпошлину. Мировое соглашение было утверждено решением Арбитражного суда Чувашской республики.
 
Компания “ГВЦ Энергетики”, ведущий ИТ-центр энергетической отрасли, утвердила новый порядок взаимоотношений со своим крупнейшим клиентом — РАО “ЕЭС России”.
 
Компания “ЭпикРус” внедрила финансово-управленческую систему ERA Financials в ПО “Балхашцветмет”, в состав которого входит Балхашский горно-металлургический завод, химико-металлургический комбинат, цинковый завод, ТЭЦ и ряд других подразделений.
 
Компания Interface поставила корпоративную систему электронного документооборота PayDox фирме PayBot для московской сети кофеен “Кофемания”.
 
Компания “КРОК Сибирь”, представительство фирмы КРОК в Новосибирске, построила интегрированную коммуникационную инженерную систему для компании “Сибирский берег”, производителя продуктов питания.
 
Компания ChoicePoint, собирающая данные о гражданах США для контроля за точностью осуществляемых ими финансовых операций (например, по кредитным картам), допустила утечку конфиденциальных сведений о 145 тыс. лиц, проживающих во всех пятидесяти штатах страны.
 
Русская промышленная компания совместно с фирмой Pathtrace проведет бесплатные однодневные учебные курсы на тему “EdgeCAM — современное интеллектуальное средство автоматизированной подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ”.
 
Компания “Центр финансовых технологий” (ЦФТ) завершила предпроектное обследование бизнес-процессов “Хакасэнерго”.
 
Центр консалтинга и решений “Аргумент” завершил первый этап проекта по созданию системы централизованного сбора и обработки трафика московского филиала ОАО “ЦентрТелеком”, основной целью которого является создание единой БД по междугороднему и международному трафику, позволяющей проводить анализ активности абонентов и их территориальной распределённости.
 
Компания “Монолит-Инфо” внедрила систему управления ресурсами предприятия в фирме “Каппа С.-Петербург”, российском отделении голландского производителя бумаги и гофрокартонной упаковки, основанную на комплексе “МОНОЛИТ SQL”.
 
На состоявшейся в феврале VII партнерской конференции “Лаборатории Касперского” (ЛК) были названы лучшие продавцы антивирусных продуктов за 2004 г., достигшие должного уровня обслуживания клиентов и продемонстрировавшие эффективную и стабильную работу по распространению и продвижению решений ЛК на отечественном рынке.
 
Компания Digital Design интегрировала ПО ABBYY FineReader Scripting Edition фирмы ABBYY в систему документооборота Минэкономразвития России, основанную на платформе автоматизации бизнес-процессов DocsVision.
 
Корпорация Intel представила на форуме IDF в Сан-Франциско набор инструментальных средств для разработки продукции, в которой будет применяться новая оперативная память для ПК — Fully-Buffered Dual In-Line Memory Module (FB-DIMM).
 
Фирма “1С” приступила к выпуску репетиционно-методических комплексов на базе обучающих мультимедийных изданий серии “1С:Репетитор”, которые предназначены учащимся старших классов для подготовки к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), проводимого Министерством образования и науки РФ.
 
В январе 2005 г. Федеральное агентство по промышленности объявило конкурс на замещении должности генерального директора Института точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской Академии наук (ИТМ и ВТ РАН). В конкурсе принял участие президент компании “Открытые технологии” Сергей Владимирович Калин. 1 марта решением конкурсной комиссии он назначен генеральным директором ИТМ и ВТ РАН.
 
Computer Associates International (CA) объявила о расширении своего участия в Eclipse Foundation, некоммерческой организации, объединяющей компании, которые занимаются реализацией программного проекта Eclipse.
 
Компания “МедиаЛингва”, российский разработчик лингвистического и поискового ПО и мультимедийных технологий, заключила партнёрское соглашение с фирмой SoftLine, по которому последняя получила статус авторизованного дистрибьютора и будет заниматься маркетинговой поддержкой и поставками полного спектра решений” “МедиаЛингвы”.
 
"Северсталь-Групп” и корпорация Microsoft объявили о заключении соглашения по cотрудничеству в течение трех ближайших лет.
 
До конца весны…
 
 
Теперь исследователи, которые применяют реинжиниринг для поиска ошибок в ПО, больше не смогут публиковать свои находки: во вторник парижский суд оштрафовал за это специалиста по безопасности
 
Internet Storm Center обеспокоен тем, что онлайновые преступники «отравляют» систему доменных имен и переадресуют пользователей на веб-сайты злоумышленников
 
Создатель Linux признался в том, что использует машину Apple G5 в качестве основного настольного компьютера
 
← 9 марта 2005 11 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!