На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную / новости от 2005-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2005 г.

FIT автоматизировала первый магазин сети «Елки-Палки»

В четверг, 10 марта, российское представительство французской компании FIT (France Informatique & Technologie) объявило о том, что завершило автоматизацию первого супермаркета сети «Елки-Палки».

Как рассказал IT-daily директор по маркетинговым коммуникациям FIT Игорь Заговорич, владеет сетью фирма «Родник-НТ». С ней и был заключен договор, в соответствии с которым FIT будет заниматься автоматизацией сети, включающей в общей сложности шесть магазинов.

По словам г-на Заговорича, остальные пять супермаркетов «Елки-Палки» еще не открыты. Но бюджеты на их создание заказчиком уже утверждены.

Для выбора программного продукта и исполнителя проекта по автоматизации «Родник-НТ» провел закрытый тендер, в котором претенденты выставляли решения, выполненные по предложенному техзаданию. Информацией о других участниках тендера в FIT не располагают.

Заказчик остановил свой выбор на ПО Gestori — это собственная разработка российского представительства FIT, предназначенная для автоматизации торговых продуктовых сетей. Информация в систему супермаркета «Елки-Палки» поступает с пяти POS-терминалов, оснащенных периферийным оборудованием американской фирмы NCR. Кроме того, FIT поставила заказчику пять би-оптических сканер-весов NCR и 13 весов Mettler Toledo Tiger-P, а также оборудование германской компании Bizerba.

Стоимость проекта г-н Заговорич назвать отказался. Пояснил лишь, что цена контракта с сетевым магазином значительно отличается от стоимости «обособленного» проекта.

 

← февраль 2005 5  7  8  9  10  11  13  14  15 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!