На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 14 марта 2005 г.

 
В «Космической связи»…
 
В области электронной торговли…
 
В связи с увеличением числа сотрудников…
 
Руководитель группы по работе с дистрибьюторами и реселлерами передала ему часть обязанностей…
 
Это обошлось заказчику приблизительно в 300 тыс. $…
 
В конце 2004 г. Институт системного анализа по заказу НАУЭТ (Национальная ассоциация участников электронной торговли) провел исследование рынка Интернет-торговли в России. В итоговом отчете, в частности, указывались лидеры по продажам в 2004 г. По версии института таковыми стали компании eHouse, “М-Видео” и ООО “Интернет Решения” (Интернет-магазин “Озон”) с доходами в 39 млн., 10 млн. и 5,7 млн. долл. соответственно.
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и в Подмосковье…
 
И нуждается в вычислительной технике…
 
 
 
Софтверный гигант, который ежегодно тратит $100 млн на защиту по патентным искам, предлагает реформировать патентную систему США
 
Операторы подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве…
 
И решили использовать предложение «пейджингового экспериментатора»…
 
В этом ей помогла компания «Форс»…
 
Компания Systex объявила о выпуске нового семейства устройств корпоративного уровня под торговой маркой ExpreStor: шлюзов хранения данных iSCSI ES 700 и ES 7700. Оба устройства основаны на высокопроизводительных процессорах Intel Xeon и снабжены кэш-памятью большой емкости. Данные защищает встроенный высокопроизводительный контроллер RAID, обеспечивающий разные уровни RAID. Последняя версия операционной системы Microsoft Windows Storage Server 2003 гарантирует защиту данных и простоту управления. В число необязательных дополнений входят модули 32-generation Time Mark/Time View, агенты мгновенного копирования системы как для Microsoft Exchange, так и для Microsoft SQL, атакже модули Zero Impact Backup и Asynchronous Mirroring. Все эти возможности гарантируют защиту инвестиций в ИТ-оборудование.
 
Узел доступа Wireless Powerline JAHT JPL-4001B2 представляет собой идеальное решение сети, не требующее прокладки дополнительных кабелей, предназначенное для домашних пользователей, а также для малых предприятий и домашних офисов. Он крепится к стене и сочетает в себе две революционные технологии: Powerline и Wireless, дополняя уже существующую сеть Powerline беспроводной сетью. Соединяя свободу беспроводного подключения с простотой сети powerline, JPL-4001B2, дополненный другими устройствами HomePlug, обеспечивает прозрачную, простую в применении и эффективную домашнюю сеть. JPL-4001B2 гарантирует защиту данных, благодаря двухуровневому механизму шифрования. Встроенное 128-битное шифрование WEP для беспроводной передачи данных и дополнительное шифрование DES с 56-битным ключом для передачи данных по сети powerline делают интернет-трафик, электронную почту и другие коммуникации надежно защищенными и недоступными для посторонних.
 
Компания Farsharp Imaging Technology разрабатывает и производит решения для обработки изображений, рассчитанные как на широкого потребителя, так и на профессиональных пользователей. Недавно компания выпустила цифровую фото/видеокамеру Tiny 3350, которую будет демонстрировать на выставке CeBIT в Ганновере. Обязательно посетите наш стенд, чтобы познакомиться с этим замечательным продуктом.
 
Коммутатор IP KVM от LevelOne представляет собой революционное устройство на базе IP, которое позволяет вычислительным центрам средних и крупных организаций устанавливать связь с удаленными фермами серверов в глобальном масштабе, экономя деньги, время, площади, оборудование и электроэнергию.
 
Компания Welland расширила возможности своих корпусов USB 2.0 OTG: Magic Box (ME600) и Mio Pocket (ME940AO) получили дополнение к поддержке спецификации USB 2.0. Новая спецификация On-The-Go (OTG) снимает существующее ограничение USB, которое требует подключения к ПК для обмена данными с устройствами.
 
Установите Вашу 802.11a сеть в «безлюдном» диапазоне 5 - 5.8 ГГц, что позволит иметь устойчивое Wi-Fi соединение на большом расстоянии. Поддерживаются все 3 сегмента диапазона частот, что дает оптимальную совместимость в любом регионе. Диапазон частот может быть изменен с помощью веб-интерфейса.
 
Сегодня технологическая корпорация PLANET представляет новый шлюз безопасности контента (CS-500). Инновации в сфере Интернет технологий создают по всему миру огромные возможности для бизнеса и обмена информацией, но, одновременно, задачи обеспечения безопасности в сети становятся первостепенными для организаций, работающей в этой сфере. Шлюз безопасности контента CS-500 от компании PLANET специально разработан для небольших организаций, в нем использована эвристическая схема анализа и фильтрования спама и вирусных писем. Самообучающаяся система способна отфильтровать все более и более увеличивающиеся объемы спама, а встроенный сканнер вирусов Clam помогает обнаруживать вирусы, червей и другие угрозы почтовой пересылки.
 
Расширение партнерской сети, в том числе привлечение новых партнеров из числа ИТ-компаний и внедренческих центров в странах СНГ, — одно из приоритетных направлений развития Intersoft Lab в нынешнем году.
 
Японские компании VA Linux Systems (VA Linux)и Sun Wah Linux Ltd (SWL) объявили о достижении стратегического соглашения, по условиям которого они будут совместно создавать универсальную инфраструктуру для ОС Debian GNU/Linux и содействовать тому, чтобы системы, базирующиеся на этой ОС, были приняты рынками Китая и Японии.
 
Компания itelligence начала строить систему управления на базе решения mySAP All-in-One разработки SAP для сети общественного питания “Швыдко-Украина”.
 
Компания “КОРУС Консалтинг” средствами Microsoft Business Solutions-Navision автоматизировала процесс расчета заработной платы и управления кадрами в фирме Merloni TermoSanitari Rus, российском подразделении производителя водонагревательной и отопительной техники.
 
Компания Soitec объявила о том, что она разработала технологию Smart Cut получения пластин из нитрида галлия (GaN) на изоляторе.
 
В Абакане запущен пилотный проект по созданию сетевой инфраструктуры, позволяющей осуществить переход к конвергентным сетям ТфОП/IP, являющимся элементами архитектуры NGN.
 
Компании Panduit и “Бурый Медведь” объявили о подписании дистрибьюторского соглашения и начале делового сотрудничества.
 
Общий объем продаж группы Verysell, включающей российские и зарубежные компании, составил (по показателю чистые продажи, или Net Sales) 370 млн. долл.
 
Толпы народа, презентации продуктов, споры, гигантские пингвины… так выставка CeBIT встречает тех, кто интересуется программным обеспечением open source
 
Байкеры смогут говорить по телефону с меньшим риском съехать в кювет
 
На крупнейшей в мире телекоммуникационной и компьютерной выставке производители демонстрируют новейшие модели сотовых телефонов с умопомрачительными встроенными функциями
 
Не подумайте, что речь идет об отпечатках пальцев. Сканер Fujitsu идентифицирует людей по рисунку вен на ладони
 
← 13 марта 2005 15 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!