На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-14 на главную / новости от 2005-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2005 г.

Мотоциклетные шлемофоны

Байкеры получили возможность говорить по телефону во время езды — благодаря шлемофону, который продемонстрировала на выставке CeBIT итальянская компания Cellular Line.

Мотоциклетный шлем со встроенным динамиком соединяется с мобильным телефоном и позволяет мотоциклисту отвечать на звонки, нажимая на специальную кнопку. Динамик обычно расположен с левой стороны и хорошо вписывается в экстерьер шлема. Компания утверждает, что байкер может отвечать на звонки и давать отбой, оставаясь в «полной безопасности».

В Великобритании не разрешается пользоваться мобильным телефоном за рулем. Этот закон, вступивший в силу в декабре 2003 года, не запрещает мотоциклисту нажимать на кнопки мобильного телефона, если он не держит трубку в руке. Однако Министерство транспорта предупредило, что «телефоны hands-free тоже отвлекают, и вас все равно могут наказать за нарушение правил управления автомобилем». Компании предупреждены, что им может быть предъявлено обвинение, если они не обеспечат аппаратурой hands-free весь персонал, который в ней нуждается.

Шлемофоны, которые могут использоваться с большинством мотоциклетных шлемов (полнопрофильными, открытыми и открывающимися), обеспечивают голосовую связь на скоростях до 100 км/час.
Обсуждение и комментарии

m0FFakR - zopazopa.ru
14 Mar 2005 11:38 AM
а на рекламе какой-то педаль с накрашеными губами.
http://www.cellularline.it/images/microfoto/categoria/auhel met/tasto_risp_casco_big.jpg
 

V
16 Mar 2005 5:07 PM
"...байкер может отвечать на звонки и давать отбой, оставаясь в «полной безопасности». "

Вранье, конечно. Есть статистика, что даже разговаривая в автомобиле по телефону с handsfree водитель отвлекается от управления. А это еще хуже, чем если бы он разговаривал бы обыкновенному мобильнику - он-то думает, что не отвлекается. Результаты - сами понимаете...
 

Фигня какая-то
16 Mar 2005 5:33 PM
Сто лет в обед таким девайсам. Масса знакомого народу пробовало пользовать, но все равно ерунда - на нормальной скорости ничего не слышно, равно как и с гарнитурой.
 

 

← февраль 2005 9  10  11  13  14  15  16  17  18 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!