На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-14 на главную / новости от 2005-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2005 г.

Столичные власти не нашли желающих заняться созданием САК ТП

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «Об ускорении реализации проекта по созданию системы автоматизированного контроля транспортных потоков в городе Москве» (САК ТП).

Напомним, в конце минувшего года столичные власти выпустили постановление «Об использовании в городе Москве системы автоматизированного контроля транспортных потоков». Этот документ предусматривал проведение конкурса по выбору компании, которая бы разработала и внедрила названную систему.

В новом документе говорится о том, что на указанный конкурс не поступило ни одной заявки, и он признан несостоявшимся. Между тем, в документе упомянуто, что компания «Юнайтед Телеком» (торговая марка «Вессолинк»), «в порядке эксперимента за счет собственных средств», оборудовала 56 точек автоматизированного сбора информации о транспортных потоках на МКАДе и организовала их соединение с ГИБДД ГУВД Москвы и с Центром организации дорожного движения правительства Москвы.

В результате мэр Москвы поручил департаменту транспорта и связи подписать с «Юнайтед Телеком» контракт на приобретение экспериментального участка САК ТП и организовать его опытную эксплуатацию. На основании ее результатов (они должны быть подведены в начале второго квартала) департамент должен заняться разработкой технико-экономического обоснования и технического задания на создание городской САК ТП.

Кроме того, своим распоряжением столичные власти поручили городскому комитету по организации и проведению конкурсов и аукционов повторно объявить конкурс на создание городской САК ТП. Это должно произойти, как только департамент транспорта и связи (или организация, которой он передаст функции госзаказчика) подаст в комитет соответствующую заявку и представит конкурсную документацию.

Средства на приобретение экспериментального участка САК ТП и на финансирование работ по созданию системы в масштабах всего города должны будут выделяться из целевого бюджетного территориального дорожного фонда.

 В продолжение темы:
2005-11-22   Московские власти не пожалели 61 млн руб. на приобретение опытного участка одной АСУ
2005-12-20   «Юнайтед Телеком» заработал 15 млн руб. на опытной эксплуатации

 

← февраль 2005 9  10  11  13  14  15  16  17  18 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!