На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную / новости от 2005-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2005 г.

НКТ договорилась о покупке TeraCom

Московская компания НКТ (занимается проектами, связанными с технологией автоматической идентификации) объявила о том, что достигла договоренности о покупке казанской фирмы TeraCom — разработчика программного обеспечения для компьютерной и IP-телефонии.

Сумма ожидаемой сделки не разглашается.

Планируется, что стороны завершат оформление всех юридических вопросов в течение марта этого года. После чего в собственность НКТ перейдут права на все программные продукты, разработанные TeraCom. В том числе, на систему компьютерной телефонии IS Phoenix, на программный комплекс для создания VoIP и DialUp шлюзов Phoenix IP, на систему управления жизненным циклом PIN-карт (карт экспресс-оплаты) C-Phoenix, на программно-аппаратную платформу для автоматизации приема платежей X-Cash и пр.

Как рассказали IT-daily в НКТ, компании уже имеют опыт сотрудничества — многие проекты, реализованные ранее НКТ, были связаны с разработкой систем безналичных расчетов для АЗС, банков и финансовых организаций, а также систем лояльности в розничных сетях.

В ближайшее время НКТ планирует открыть в Казани (на базе TeraCom) свое представительство, на которое возложит поддержку клиентов в Поволжском и Волго-Вятском регионах. При этом основными своими клиентами в этой местности НКТ считает сбытовые подразделения нефтяных компаний «Юкос» и ТАТНефть, операторов местных сетей АЗС и некоторые банки.

 

← февраль 2005 5  7  8  9  10  11  13  14  15 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!