На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную / новости от 2005-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2005 г.

В ИТМ и ВТ РАН им. С. А. Лебедева — новый генеральный директор

В январе 2005 г. Федеральное агентство по промышленности объявило конкурс на замещении должности генерального директора Института точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской Академии наук (ИТМ и ВТ РАН). В конкурсе принял участие президент компании “Открытые технологии” Сергей Владимирович Калин. 1 марта решением конкурсной комиссии он назначен генеральным директором ИТМ и ВТ РАН.

В соответствии с законом о ФГУП Сергей Владимирович прекращает деятельность в качестве президента “Открытых технологий”.

Г-н Калин прокомментировал это событие: “Я вступаю в новую должность, чтобы сделать все возможное для воссоздания отечественной школы инноваций и разработки передовых информационных технологий. Слова “российские технологии” должны стать мировым брендом.

Я с сожалением смотрю на то, как интеллектуальные ресурсы уходят из страны, как приходят в упадок некогда передовые институты. Вместе с командой единомышленников мы надеемся внести свой вклад в создание новой научной, технической и бизнес-элиты страны”.

ИТМ и ВТ им. С. А. Лебедева РАН существует с 1948 г. На протяжении всей своей истории институт занимался разработками оригинальных отечественных высокопроизводительных машин для нужд обороны, промышленности и науки. Наиболее известны машины линий БЭСМ и “Эльбрус”.

Сергей Калин проработал в ИТМ и ВТ 15 лет с 1979 по 1994 гг.

А. Л.

 

← февраль 2005 5  7  8  9  10  11  13  14  15 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!