На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную / новости от 2005-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2005 г.

Egar Technology поработала в лондонском офисе Альфа-банка

В четверг, 10 марта, российско-американская компания Egar Technology объявила о том, что завершила внедрение системы трейдинга и управления рисками Egar Focus в лондонском подразделении Альфа-банка.

Данное решение предназначено для оценки стоимости финансовых инструментов, мониторинга позиций, расчета прибыли и убытков, контроля лимитов и управления рисками.

Как рассказала IT-daily управляющий директор Egar Technology Алиса Мельникова, к работам компания приступила в конце сентября минувшего года, а в январе текущего сдала систему в эксплуатацию. В ходе проекта Egar Technology автоматизировала с помощью Egar Focus рабочие места трейдеров, сотрудников бэк-офиса и риск-менеджеров; в общей сложности 20 рабочих мест.

Кроме того, по словам г-жи Мельниковой, компания в январе же приступила к продолжению проектных работ, а именно: по дальнейшему развитию системы в рамках второго этапа проекта. Он предполагает интеграцию системы с лондонской биржей LSE (London Stock Exchange), на которой банк начал работать в январе, а также с внутренней информационной средой банка и его московским офисом. Завершить эти работы Egar Technology предполагает в июне.

Стоимость проекта Алиса Мельникова назвать отказалась, сославшись на конфиденциальность этой информации по условиям договора с заказчиком.

 

← февраль 2005 5  7  8  9  10  11  13  14  15 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!