На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную / новости от 2005-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2005 г.

Мировое соглашение между Microsoft и ОАО “Чебоксарский строитель”

Корпорация Microsoft и ОАО “Чебоксарский строитель” в ходе судебного разбирательства подписали мировое соглашение, по условиям которого “Чебоксарский строитель” признал факт нарушения авторских прав Microsoft в отношении ее ПО и согласилось выплатить денежную компенсацию в размере 430 тыс. руб. в пользу Microsoft, а также оплатить госпошлину. Мировое соглашение было утверждено решением Арбитражного суда Чувашской республики.

Microsoft подала иск о нарушении авторских прав после того, как 28 июля 2004 г. в ОАО “Чебоксарский строитель” сотрудниками милиции были проведены проверочные мероприятия и на компьютерах, используемых в хозяйственной деятельности этой компании, были обнаружены нелицензионные копии ПО, авторские права на которые принадлежат корпорации Microsoft.

Юридические консультанты корпорации Microsoft планируют в ближайшее время подать еще несколько исков предприятиям, нарушившим авторские права корпорации, и таким образом продолжить сотрудничество с правоохранительными органами по вопросам предотвращения и пресечения нарушений законодательства (www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/Default.mspx).

Компенсация, выплаченная по заключенному с ОAО “Чебоксарский строитель” мировому соглашению, пойдет на поддержку социальных программ, поддерживаемых корпорацией Microsoft в России.

О. Б.

 

← февраль 2005 5  7  8  9  10  11  13  14  15 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!