На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную / новости от 2005-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2005 г.

Инструментальные средства Intel для памяти FB-DIMM

Корпорация Intel представила на форуме IDF в Сан-Франциско набор инструментальных средств для разработки продукции, в которой будет применяться новая оперативная память для ПК — Fully-Buffered Dual In-Line Memory Module (FB-DIMM).

Кроме того, в составе набора имеются средства для поддержки многоядерной серверной платформы Bensley. Компания анонсировала также программу лабораторного тестирования, результаты которых будут централизованным ресурсом для производителей аппаратного обеспечения, разрабатывающих продукцию на базе новых технологий Intel.

FB-DIMM — это память новой архитектуры. Она позволяет уменьшить задержки при обращении к памяти. В архитектуре FB-DIMM используется технология DDR2 DRAM, обеспечивающая необходимую надежность и сокращение издержек.

Набор инструментальных средств разработки для платформы Bensley предназначен для производителей модулей памяти, OEM-поставщиков и независимых разработчиков. Он позволит сократить время разработки продукции на базе набора микросхем под именем Blackford, который используется для платформы Bensley. Начало выпуска этих компонентов планируется на I квартал 2006 г.

Набор инструментальных средств состоит из системной платы на базе компонентов платформы Bensley, совместимой с несколькими операционными системами, и обеспечивает гибкую среду для разработчика. Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.intel.com/design/servers/buildingblocks/bensleyPDK.

Программа по оптимизации драйверов обеспечит независимых разработчиков аппаратного обеспечения практическими средствами для создания, тестирования и оптимизации продукции на базе новейших платформ Intel.

Intel планирует ежеквартально проводить общедоступные и закрытые лабораторные программы, а также размещать ресурсы программ в Интернете. Дебют первой лабораторной программы состоится на Форуме IDF. Она будет посвящена обеспечению функциональной совместимости с памятью FB-DIMM, а также разработке драйверов для поддержки технологии Intel EM64T в ОС Windows и Linux. Дополнительную информацию можно получить по адресу: www.IHVoptimization.com.

А. Л.

 

← февраль 2005 5  7  8  9  10  11  13  14  15 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!