На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-10 на главную / новости от 2005-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2005 г.

Digital Design интегрирует ПО от ABBYY в систему электронного документооборота

Компания Digital Design интегрировала ПО ABBYY FineReader Scripting Edition фирмы ABBYY в систему документооборота Минэкономразвития России, основанную на платформе автоматизации бизнес-процессов DocsVision.

Тем самым в существующее решение была добавлена функция автоматизированного ввода документов. Проведенная интеграция стала очередным важным шагом на пути перевода всего документооборота министерства на безбумажные технологии.

Потоковое сканирование документов в Департаменте управления делами Минэкономразвития теперь осуществляется следующим образом: при регистрации документа на него заводят карточку с указанием всех основных атрибутов: краткого содержания, информации о времени создания, отправителе или адресате.

В нижней части первой страницы документа печатают штрихкод. Затем группу документов, каждый из которых может состоять из одного либо нескольких листов, сканируют, и система электронного документооборота автоматически разбивает отсканированные страницы на файлы электронных документов, которые также автоматически прикрепляются к соответствующим регистрационным карточкам. FineReader Scripting Edition позволяет сканировать многостраничный документ и в дальнейшем воспринимать его как один файл. Начало и конец документа при этом определяются автоматически.

Потоковое сканирование, распознавание штрихкода и ввод в систему электронного образа документа в десятки раз сокращает время его обработки. Теперь Минэкономразвития России может обрабатывать до 100 тыс. стр. в месяц. Кроме того, уменьшается риск потери важной информации, находящейся только на бумажном носителе, поскольку хранение и поиск данных в электронном виде реализуется гораздо проще и надёжнее.

О. Б.

 

← февраль 2005 5  7  8  9  10  11  13  14  15 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!