На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-11 на главную / новости от 2005-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2005 г.

Биржевой сайт для иностранных инвесторов

Заработала новая англоязычная версия Интернет-сайта группы компаний Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), цель которой — предоставление зарубежным инвесторам и иностранным партнерам ММВБ актуальной информации о биржевых торгах, а также об особенностях работы на российском рынке капиталов.

Новая версия построена с учетом последних достижений в области технологий создания Интернет-ресурсов. Изменена структура сайта: вся информация сгруппирована по разделам меню, отражающим основные виды услуг и направления бизнеса ММВБ (валютный, фондовый, срочный, товарный рынки).

Появились современные средства его сопровождения, позволяющие оперативно в течение нескольких минут обновлять его содержание. На сайте представлены традиционные для биржи разделы по деятельности биржевых рынков, а также включены новые: “Фондовая биржа”, “Товарный рынок”, “Аналитика”, “Для инвесторов”, “Электронный документооборот”, “Рекламные услуги” и др.

Традиционные для биржевого представительства информационные блоки сайта:

  • характеристика биржевых рынков (валютного, фондового, срочного, товарного);

  • ход и итоги торгов валютой, акциями, корпоративными и муниципальными облигациями, государственными ценными бумагами и стандартными контрактами (фьючерсами);

  • портрет ММВБ (история, руководство, технический центр, партнеры и др.);

  • пресс-центр (пресс-релизы, публикации, анонсы и др.).

Англоязычные пользователи получили дополнительные возможности для аналитической и графической обработки информации, а также средства индивидуальной настройки интерфейса в соответствии со своими запросами.

Технологии трансляции биржевых котировок и итогов торгов обеспечивают надежный доступ к информации биржи в режиме реального времени. Разделы, ориентированные на зарубежных инвесторов, содержат также справочно-методическую информацию об особенностях российского законодательства по рынку ценных бумаг и специфике возможного участия компаний-нерезидентов в торгах на ММВБ.

Как отметил генеральный директор ММВБ Александр Потемкин, новая англоязычная версия сайта будет содействовать повышению информационной прозрачности российского финансового рынка, что в условиях роста инвестиционного рейтинга России является важным фактором для привлечения внимания зарубежных инвесторов.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!