На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-11 на главную / новости от 2005-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2005 г.

”Диасофт”: итоги года

Диасофт ” объявила об итогах развития в 2004 г. Суммарный доход компании от продажи собственных продуктов и услуг достиг 20,5 млн. долл., что на 31% превышает показатель 2003 г. За год фирма выиграла 35 тендеров, что составляет 65% от общего числа тендеров, в которых она приняла участие.

Клиентами “Диасофт” в прошлом году стали 65 организаций; 25 из них — это филиалы текущих клиентов, а 40 — новые пользователи. В их числе банки БИН, “Визави”, ИнтрастБанк, “Национальный стандарт”, Русский банк развития, Собинбанк, а также компании “Росгосстрах”, “Согласие”, “Страховой капитал”, “Аэрофлот — Российские авиалинии“ и другие ведущие игроки отечественного финансового рынка. Сотрудничество с “Диасофт” начали три банка с участием иностранного капитала: коммерческий банк Индии, “Свенска Хандельсбанкен” и Стандарт-банк.

Число инсталляций решения 5NT(e) BANK в головных офисах банков за прошедший год составило 33. Из общего числа этих банков 13 не использовали ранее решение компании “Диасофт”, а остальные 20 перешли на него с системы 4х4 for DOS. На сегодняшний день система 5NT(e) BANK установлена в 110 головных отделениях таких банков, как “БАРС”, Вэб-инвест банк, Металлинвестбанк, Первый чешско-российский банк, “Союз”, ТрансКредитБанк, “СВА”, “Солидарность” (Самара), “Центрокредит” и других, а также в представительствах иностранных банков “АБН АМРО банк’, “Натексис”, “БНП Париба банк” и др.

Одно из приоритетных направлений деятельности “Диасофта” — автоматизация розничного бизнеса. Новая версия решения 5NT(e) RETAIL объединила все основные виды обслуживания населения в банке: вклады, потребительские кредиты, банковские карты, переводы, коммунальные платежи, валютно-обменные операции, сейфовые ячейки. В настоящее время завершается внедрение 5NT(e) RETAIL в одном из крупнейших ритейловых банков страны.

Доход компании от деятельности на финансовых рынках вырос относительно предыдущего периода на 56%. В мае 2004 г. на рынок выпущена новая интегрированная система автоматизации работы на финансовых рынках 5NT(e) TREASURY, предназначенная для автоматизации работы казначейств, депозитариев, кастодианов, инвестиционных и управляющих компаний.

Это решение приобрели как кредитно-финансовые организации, которые ранее не являлись клиентами компании (банки “Альба Альянс”, “ВИЗАВИ”, Инвестторгбанк, “Национальный стандарт” и др.), так и те банки, которые уже использовали программные продукты “Диасофта”. В настоящее время 34 банка из ста самых крупных используют в своей работе 5NT(e) TREASURY.

В области удаленного банковского обслуживания компания приняла одно из важнейших стратегических решений. В июне было заключено партнерское соглашение с чешской компанией BSC Praha о сотрудничестве в области развития и продвижения на рынке России и стран СНГ решения по дистанционному обслуживанию клиентов — системы Diasoft GEMINI. При сохранении всех свойств оригинального продукта в Diasoft GEMINI русифицированы интерфейсы, учитываются особенности российского законодательства, требования к безопасности и снижению финансовых рисков. В настоящее время система используется в Альфа-банке.

За 2004 г. “Диасофт” усилила свои позиции на рынке обязательной и аналитической отчетности. В рамках продвижения хранилища данных Datagy cпециалисты компании завершили предпроектные исследования в банках “Балтийский” и Далькомбанке, на финишную прямую вышел проект по созданию хранилища и витрин данных на платформе Oracle в НОМОС-банке.

Компания ”Аэрофлот — Российские авиалинии” выбрала ”Диасофт” в качестве одного из основных подрячиков по созданию единого информационного хранилища. В Альфа-банке продолжено развитие системы управленческой отчетности на базе хранилища данных Datagy. Начался второй этап реализации хранилища данных в СДМ-банке.

На страховом рынке в 2004 г. стартовал новый проект с компанией “Ингосстрах”.

В 2004 г. компания получила статусы Microsoft Certified Partner и Oracle Partner Network, установила партнерские отношения с компанией BEA Systems.

В конце года “Диасофт” прошла очередной наблюдательный аудит и подтвердила соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO 9001:2000.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!