На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-11 на главную / новости от 2005-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2005 г.

Inline Technologies строит однотипные сети

В среду, 9 марта, компания Inline Technologies объявила о том, что завершила строительство корпоративных сетей передачи информации (КСПД) для трех отделений Пенсионного фонда РФ (по Кировской, Пензенской и Ульяновской областям).

Право на выполнение этих работ Inline Technologies получила после того, как была признана победителем трех соответствующих конкурсов, проведенных в 2003 году. Данные проекты были реализованы в рамках общей программы Пенсионного фонда по созданию единой интегрированной ИТ-инфраструктуры для передачи, обработки и хранения данных, охватывающей всю территорию России.

Напомним, в конце января текущего года компания «Аспект СПб» уже сообщала о завершении создания сети для отделения ПФ по Кировской области. В том проекте она была задействована в качестве субподрядчика.

Как рассказал IT-daily менеджер проекта Inline Technologies Сергей Яско, Кировская область была единственной, где компания привлекала подрядчика — во всех остальных отделениях она выполняла работы собственными силами.

Г-н Яско рассказал также, что все проекты для отделений ПФ являются по своей сути однотипными. Они различаются в основном по масштабу. Так, сеть, построенная в кировском отделении, стала самой крупной, на втором месте — Ульяновская область, а самая «маленькая» — в Пензенской области.

Все КСПД были построены на базе оборудования Cisco Systems и, по утверждению Inline, позволяют обеспечить: рассылку информационных сообщений; обмен файлами, факсимильными сообщениями и сообщениями электронной почты; синхронизацию географически распределенных баз данных, удаленный доступ к эти базам в других подразделениях ПФР; ведение телефонных переговоров на базе технологии передачи голосового трафика VoIP, защищенный доступ в интернет.

Стоимость выполненных работ г-н Яско назвать отказался. Правда, в январе текущего года данная информация по одному из проектов — в Кировской области — компанией не скрывалась. Тогда была названа сумма примерно в 18 млн руб.

Inline Technologies объявила также о том, что сейчас выполняет для Пенсионного фонда еще один проект по созданию КСПД. На этот раз в Приволжском федеральном округе, где работы начались в августе 2004 года после того, как компания была признана победителем соответствующего конкурса. По словам Сергея Яско, этот проект компания собирается реализовать самостоятельно, без привлечения субподрядчиков. Ориентировочный срок завершения строительства сети — конец 2005 года.

Стоимость этого проекта исполнитель также назвать отказался. 

 Предыдущие публикации:
2004-01-19   Работы над ТКСПД ПФ по Кировской области займут еще около года
2005-01-31   Отделение ПФ по Кировской области теперь имеет свою телекоммуникационную сеть

 

← февраль 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!