На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-31 на главную / новости от 2005-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2005 г.

Отделение ПФ по Кировской области теперь имеет свою телекоммуникационную сеть

В понедельник, 31 января, компания «Аспект СПб» объявила о том, что в конце прошлого года завершила создание телекоммуникационной сети передачи данных для отделения Пенсионного фонда России по Кировской области.

Как уже сообщал IT-daily, «Аспект СПб» был привлечен к указанным работам на условиях субподряда компанией Inline Technologies, которая стала генподрядчиком данного проекта по итогам тендера, проведенного около двух лет назад. (В работах также была задействована местная компания «ВолгаТелеком», которая предоставила ПФ каналы связи.)

За прошедшее время для отделения ПФ по Кировской области была создана телекоммуникационная сеть передачи данных, с помощью которой все сведения от работодателей из районов и городов области «стекаются» в Центр персонифицированного учета. На сегодняшний день сеть объединяет 46 управлений и отделов отделения ПФ (39 из них расположены в районах области).

Проект, как сообщалось ранее, был реализован при помощи оборудования Cisco Systems и NEC. Сеть использует протоколы РРР, Frame Relay и стек TCP/IP, имеет соединение с глобальной корпоративной сетью Пенсионного фонда России, а также защищенное соединение с интернетом. Помимо передачи данных, созданная сеть обеспечивает ведомственную телефонную связь для значительного числа управлений и отделов отделения ПФ.

В Inline Technologies IT-daily рассказали, что первоначально запланированный бюджет проекта по ходу выполнения работ изменений практически не претерпел — телекоммуникационная сеть обошлась ПФ примерно в 18 млн руб. 

 Предыдущие публикации:
2002-12-25   У отделения ПФ РФ по Кировской области будет КСПД работы «Инлайн»
2004-01-19   Работы над ТКСПД ПФ по Кировской области займут еще около года
 В продолжение темы:
2005-03-11   Inline Technologies строит однотипные сети

 

← декабрь 2004 22  23  24  25  26  27  28  30  31 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!