На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-24 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 24 января 2005 г.

 
В разработке этого решения принимал активное участие технический директор заказчика…
 
 
В текущем году…
 
Выполнение проекта было поручено TopS BI…
 
Интернет-провайдеров «Уралком» и «Вснет»…
 
Эту задачу будут решать с помощью киосков…
 
17 февраля в московском конференц-центре EXTROPOLIS пройдет 2-я отраслевая конференция ”Практика использования ERP-систем на предприятиях с рецептурным производством.
 
Компания Logitech выпустила беспроводное устройство для проведения мультимедийных презентаций Cordless Presenter (2,4 ГГц), которое призвано облегчить жизнь лекторам, предпочитающим свободу перемещения по аудитории и максимальный контроль над ходом презентации.
 
Подразделение системных утилит Paragon Software (SUD) и российский производитель персональных компьютеров и серверов Эксимер-ДМ, входящий в ГК “Инел”, заключили соглашение, по которому на технику торговой марки “Эксимер” будет предустанавливаться ПО Paragon System Recovery.
 
Компания АСКОН выпустила две новые версии системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V7 — расширенную и облегченную, а также новые библиотеки для конструкторов технологической оснастки.
 
Пока компания выполнила только часть своих обязательств…
 
Учебный центр ИНТЕРСИСТ прошел процедуру подтверждения статуса авторизованного партнера в сфере проведения обучения по оборудованию и решениям корпорации Alcatel и получил статус Alcatel Learning Solutions Partner Services Contract.
 
Компания ИВК объявила о завершении поставок вычислительной техники для нужд Управления МНС России по Республике Дагестан.
 
Компания “Белмонт груп” победила в открытом тендере на поставку компьютерной техники для администраций городов Ростовской области, Ставропольского края и республики Калмыкия.
 
Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана (Microsoft Gold Certified Partner for Learning Solutions) расширяет программу подготовки специалистов Microsoft Business Solutions. С февраля в учебном центре начнется проведение курсов по новой системе управления отношениями с клиентами — Microsoft CRM 1.2.
 
ОАО “Главный вычислительный центр энергетики”заключил соглашение, предусматривающее совместную разработку стандартов на ИТ-сервисы для энергетической отрасли в соответствии с международными нормами, описанными в библиотеке ITIL (Information Technology Infrastructure Library) и методологии ITSM (IT Service Management).
 
Компания “ВолгаТелеком” заключила контракт с фирмой Alcatel на поставку и внедрение средств широкополосного доступа (DSL) в своей сети на территории Приволжского федерального округа.
 
Объем товарных позиций, выставленных на продажу и покупку на торговых площадках системы Lesprom.ru в 2004 г., превысил 197,4 млн. долл., причем наибольший объем торгов пришелся на площадки “Пиломатериалы”.
 
Компания “ПетерСтар”, снизившаяся более чем на 25% тарифы, значительно нарастила благодаря этому клиентскую базу, что в свою очередь привело к необходимости увеличить емкость модемного пула для доступа в Интернет с 3500 до 4800 входных линий.
 
Компания “Нонолет-КиТ” внедрила АСУ персоналом на базе ПО “БОСС-Кадровик”, разработанного “АйТи”, в фирме “Информационные технологии и связь”, дочернем предприятии ОАО “Новосибирскэнерго”. Основная цель внедрения — обеспечение в одной информационной среде единой кадровой политики и учета затрат на персонал.
 
Компания AeroMexico, латиноамериканский авиаперевозчик, открыла новую версию своего Интернет-портала, построенного на программной платформе фирмы EPAM Content Solutions российской компании EPAM Systems.
 
В связи с реформированием “Мосэнерго” фирма “Гроссмейстер” приступила к расширению функциональности системы “ГМ: Бюджетирование”, внедренной на предприятии в 2003 г.
 
На выставке “Бухгалтерский учет и аудит -- 2005”, которая с 25 по 29 января пройдет в павильоне № 69 ВВЦ, информационно-правовой консорциум “Кодекс”продемонстрирует весь спектр своих информационно-консультационных систем и других программных решений.
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Новосибирске…
 
Компания ThinPrint, специализирующаяся в области ПО управления печатью, выпустила на рынок решение, специально созданное для протокола удаленного рабочего стола Microsoft.
 
Убеждать предприятия в необходимости перехода на новые версии Office — извечная задача Microsoft, однако компания надеется, что новый Elixir поможет ей в этом
 
Корпорация IBM открыла свободный доступ для отдельных лиц и групп, работающих в области ПО с открытым кодом, к ключевым инновациям, защищенным 500 патентами на программные средства.
 
В декабре 2004 г. специалисты ООО “Стратегическое Решение” завершили первый этап внедрения Microsoft Business Solutions—Navision в компании “Евразия Арт”.
 
Под давлением партнеров…
 
Внедрив свою разработку…
 
На Шаболовке…
 
С 17 по 21 января 2005 года компания Finpro Marketing в рамках коммуникационной программы “Финляндия” организовала визит украинских журналистов в Финляндию
 
Компания PLANET Technology анонсировала новый PCMCIA-адаптер Gigabit Ethernet (ENW-3700). Благодаря гигабитной технологии, PLANET ENW-3700 обеспечивает наиболее удобный способ повышения быстродействия подключенных к сети ноутбуков и лаптопов при минимальных усилиях и затратах. При помощи ENW-3700 можно отправлять и принимать данные со скоростями, десятикратно превышающими быстродействие сети 100 Мбит/с и стократно превышающими пропускную способность WLAN 802.11b.
 
Компания Lung Hwa Electronics, которая свыше 20 лет работает в индустрии ПК, представила S268 на Международной выставке потребительской электроники (CES). Отличительными особенностями S268 являются слот PCMCIA и слот SMART, которые обеспечивают возможности дальнейшего расширения и просмотра передач цифрового спутникового телевидения.
 
Компания Gyro Technology много лет выпускает широкий спектр компьютерных корпусов. Новая модель CLASSY-GX6801 послужит нашим заказчикам классным корпусом для компьютера и отвечает потребностям рынка. Прежде всего, в отличие от других корпусов, CLASSY-GX6801 не очень дорогой, но изящно сконструированный корпус, который создает впечатление высококлассного корпуса и нравится не только геймерам, но и домашним пользователям. Он содержит до 7 портов-слотов, что позволяет разместить несколько вентиляторов, гарантирующих воздухоток в компьютере и предотвращающих перегрев и отказ аппаратуры.
 
С 2005 года АКТИДЕРМ представлен на рынке России ЗАО "Компания "Интермедсервис"
 
Компания EZPnP разработала новое портативное устройство резервного копирования/хранения данных на базе 1,8-дюймового жесткого диска. DM180 представляет собой карманное устройство, которое можно использовать для резервного копирования содержимого карт памяти и которое способно надежно хранить тысячи изображений высокого разрешения на 20-Гбайт или 40-Гбайт внутреннем жестком диске. Его можно применять и для резервного копирования содержимого жесткого диска ПК или для безопасного переноса между компьютерами больших объемов данных. Оно помещается на ладони, и его удобно класть в карман. К тому же это легкое, долговечное, стильное запоминающее устройство с высокой скоростью передачи данных и большой емкостью памяти. DM180 представляет собой идеальное решение в удобном, портативном и вместительном исполнении для любых пользователей.
 
Компания Billion Electric объявила о начале поставок первой усовершенствованной модели ADSL2+ своего маршрутизатора беспроводной сети 802.11g VPN Firewall ADSL2+ Router, BIPAC 7402G. Это передовое устройство предназначено для пользователей категории SOHO и офисов. Оно поддерживает новейшую технологию ADSL2+, обеспечивающую скорость передачи данных до 24 Мбит/с. Мощная функция QoS для приоритизации трафика и управления полосой пропускания, а также средства защиты, включая несколько тоннелей VPN с шифрованием 3DES, делают это устройство идеальным решением для каждого, кому требуется эффективно и надежно передавать важные данные. Интегрировав в устройство узел доступа 802.11g 54 Мбит/с, Billion сделала маршрутизатор средством достижения высокой производительности и мобильности для офисов.
 
Корпорация PLANET Technology выпустила новый KVM через IP переключатель IKVM-1000. Благодаря новейшей, основанной на IP протоколах, технологии, стандартные KVM переключатели превращаются в сетевые устройства. IKVM-1000 захватывает, отцифровывает и сжимает видео сигнал, затем распространяет его «мышиными» и клавиатурными сигналами по IP сети. Множество удаленных сайтов теперь могут отслеживать один и тот же PC сервер одновременно. С помощью SSL идентификации и кодированию информации, IKVM-1000 предоставляет ненавязчивое решение для удаленного доступа и контроля. Программное обеспечение для удаленного доступа и контроля оперирует только на его встроенных процессорах, но не на серверах для решения важных задач, так, чтобы не было перебоя с основной работой сервера или спада производительности сети.
 
Compro Technology, ведущий производитель мультимедийных продуктов для ПК, представляет вашему вниманию новую серию VideoMate Action внешних ТВ-тюнеров, работающих с помощью интерфейса USB 2.0. VideoMate Action продается в 5 разных комплектациях для того, чтобы удовлетворить потребности различных пользователей по приему TV сигнала, радио сигнала и качеству видео. Независимо от выбора конфигурации все модели позволяют просматривать телевизионные каналы на ПК, записывать аналоговый сигнал в ряд цифровых форматов: MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4. Они комплектуются новым программным обеспечением ComproPVR 2.0 и удобным в управлении пультом ДУ со встроенным ИК ресивером, что позволяет смотреть телевизионные передачи, расслабившись на диване или в кресле. Новые ТВ-тюнеры легко установить, просто подключив к USB порту на вашем ПК, и следуя мастеру установки можно все настроить в считанные минуты. VideoMate Action не занимает много место у вас на рабочем столе: благодаря маленькому размеру (всего 11.7 x 7.2 x 2.8см) вы можете расположить его практически где угодно.
 
Фирма Maxell анонсировала новое семейство DVD, которые не боятся ни царапин, ни пыли
 
Специалисты из университета Крэнфилд предупреждают о новой угрозе для безопасности пользователей веба —хотспотах evil twin, которые представляют собой беспроводные сети, создаваемые хакерами и замаскированные под легитимные узлы беспроводного доступа Wi-Fi
 
Домашние сети Wi-Fi получают все большее распространение — и впервые опередили сети Ethernet по числу установок, утверждается в отчете о результатах исследования, проведенного в США
 
Венчурные капиталисты опять испытывают судьбу, вкладывая средства в технологические компании, причем особенно обильный урожай финансирования собирают фирмы, специализирующиеся на безопасности
 
← 23 января 2005 25 января 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!