На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-24 на главную / новости от 2005-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2005 г.

Billion Electric выпускает первый маршрутизатор ADSL2+ 802.11g 54 Мбит/с

Функция ADSL2+, поддерживаемая в BIPAC 7402G от Billion, обеспечивает пользователям быстродействие. Стандарт ADSL нового поколения, ADSL2+ гарантирует лучшую скорость передачи данных и увеличенную дальность действия. Маршрутизатор поддерживает базовую скорость передачи данных входящего потока в 8 Мбит/с при использовании технологии ADSL с возможностью ее повышения до 12 / 24 Мбит/с при использовании технологии ADSL2 / ADSL2+, а скорость передачи данных исходящего потока — до 1 Мбит/с. Повышения производительности можно достичь путем обновления микропрограммного обеспечения до стандартов ADSL2 / ADSL2+*. Благодаря технологии ADSL2+, пользователи получают не только более высокую скорость передачи данных, но и более широкую полосу пропускания мультимедийных приложений, таких как интерактивные игры, потоковое видео и аудио реального времени — гораздо легче и быстрее, чем когда-либо.

Быстрое и оперативное интернет-соединение с поддержкой функции Quality of Service (QoS) повышает производительность труда в офисе. Технология QoS, интегрированная в BIPAC 7402G, опирается на архитектуру DiffServ (Different Service) и обеспечивает пользователям полный контроль над трафиком данных. Маршрутизатор присваивает приоритеты, гарантируя, что такие важные данные, как игровые пакеты, информация о клиентах или сигналы управления, будет проскакивать сквозь маршрутизатор со скоростью света, даже при тяжелой нагрузке. Скорость передачи данных можно повысить как для входящих, так и для исходящих потоков данных, передаваемых через маршрутизатор. Это гарантирует пользователям сетей P2P ненасыщаемость исходящего потока, а офисным пользователям — бесперебойное обслуживание клиентов. Кроме того, можно менять тип приоритета исходящих данных, что позволяет маршрутизатору согласовывать реальные скорости.

Функция VPN обеспечивает безопасное выделенное соединение для передачи данных через открытый интернет. Billion BIPAC 7402G поддерживает новые протоколы Virtual Private Network (VPN) для пользователей категории SOHO и офисов, создавая выделенные множественные туннели с шифрованием в открытом интернете. Пользователи получают преимущества защищенной передачи данных между несколькими точками, что позволяет организовать частные линии связи. Встроенный ускоритель шифрования DES/3DES значительно повышает производительность маршрутизатора при реализации IPSec VPN, а следовательно и производительность труда в офисе.

Стандарт 802.11g придает пользователям категории SOHO и офисам мобильность и защищенность. Интегрировав в свой маршрутизатор широко используемый узел доступа к беспроводной сети 802.11g, Billion сделала BIPAC 7402G быстрым и простым средством доступа к кабельным сетям, беспроводной сети и широкополосному каналу (ADSL) для мобильных пользователей, независимо от их местонахождения. При скорости передачи данных до 54 Мбит/с стандарт 802.11g совместим с существующим оборудованием 802.11b. Поддерживаемые функции Wireless Protected Access (WPA) и Wireless Encryption Protocol (WEP) повышают степень защиты данных и помогают управлять доступом через беспроводную сеть.

Кроме BIPAC 7402G, Billion предлагает ряд экономичных моделей ADSL2+ для домашних пользователей. Карманный маршрутизатор ADSL2+ с функцией Single Ethernet Port (BIPAC 5102S) содержит DoS-брандмауэр и сквозной канал VPN, плюс один порт Ethernet, а карманный маршрутизатор ADSL2+ Router (BIPAC 5102) представляет собой коммутатор на четыре порта. Как и BIPAC 7402G, 802.11g ADSL2+ Router (BIPAC 5102G) поступит в продажу в первом квартале и представляет собой удобную для пользователей модель на основе BIPAC 5102 с добавлением 802.11g WLAN.

«Задача нашего подразделения НИОКР — не отставать от быстро развивающейся технологии. Мы рады анонсировать целый ряд новых моделей сетевого оборудования с поддержкой ADSL2+ для домашних пользователей, пользователей категории SOHO и офисов. Технология ADSL переходит к стандартам нового поколения — ADSL2 и ADSL2+. Все больше и больше операторов связи и интернет-сервис-провайдеров включают эти стандарты в портфели своих услуг и планы развития — тенденция, которая с рынков США и Европы перекинулась на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Мы следим за этой тенденцией и стремимся выпускать поддерживающие ADSL2+ продукты, один за другим, чтобы предоставить нашим пользователям новые возможности по дополнению их средств связи новыми приложениями и услугами. Иными словами, мы уверены, что 2005 год — год ADSL2+», — сказал генеральный директор Billion Тим Чен.

 

← декабрь 2004 20  21  22  23  24  25  26  27  28 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!