На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-24 на главную / новости от 2005-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2005 г.

“Мосэнерго” осваивает новый регламент бюджетирования

В связи с реформированием “Мосэнерго” фирма “Гроссмейстер” приступила к расширению функциональности системы “ГМ: Бюджетирование”, внедренной на предприятии в 2003 г.

Суть реформы заключается в разделении монопольных и конкурентных видов деятельности “Мосэнерго” путем создания самостоятельных энергетических компаний различного профиля -- генерирующих, электросетевых, теплосетевых, сбытовых, ремонтных и сервисных.

Новым структурам будут выделены обособленные бюджеты и переданы основные функции планирования. Централизованное финансирование и контроль денежных потоков в переходный период сохранятся в рамках выделяемой управляющей компании. Основной задачей на этом этапе становится контроль баланса положительных и отрицательных денежных потоков. Для ее решения используется информационная система “ГМ: Бюджетирование”, входящая в программный комплекс “ГМ: Оперативный финансовый учет” -- он эксплуатируется в генеральной дирекции “Мосэнерго” с 2003 г.

В ходе проекта специалисты “Гроссмейстера” проведут анализ бизнес-процессов выделяемых компаний и разработают новый регламент бюджетирования. Система планирования финансовых потоков будет дополнена аналитическими форматами бюджета и новыми модулями программного комплекса “ГМ: Оперативный финансовый учет”, в число которых войдут “Заявки на бюджетное проектирование” и “Заявки на оплату через Web”. Для прямой связи новых компаний с генеральной дирекцией будет использован Web-интерфейс и организована работа приложений через сервер центра обработки данных.

Реализация проекта займет пять месяцев.

 

← декабрь 2004 20  21  22  23  24  25  26  27  28 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!