На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-24 на главную / новости от 2005-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2005 г.

КОМПАС для опытных конструкторов и новичков

Компания АСКОН выпустила две новые версии системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V7 — расширенную и облегченную, а также новые библиотеки для конструкторов технологической оснастки.

КОМПАС-3D V7 Plus содержит следующие основные новинки:

  • расширение возможностей модуля гибки деталей из листового материала;
  • ускорение работы с чертежами в новом “Менеджере видов и слоев";
  • поддержка форматов AutoCAD 2004 и 2005, упрощающая интеграцию КОМПАС-3D в комплексы из различных САПР;
  • средства обработки кодов и наименований документов для удобного оформления конструкторской документации;
  • новые возможности работы с трехмерными моделями деталей и сборок, общее увеличение скорости моделирования;

Кроме того, имеется более 60 других усовершенствований в области 2D- и 3D-проектирования, включая улучшение работы табличного редактора и новые функции в модуле проектирования спецификаций.

КОМПАС-3D LT V7 — некоммерческая система для учебного применения, включающая систему трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D LT и чертежно-конструкторскую систему КОМПАС-График LT. Первая предназначена для создания трехмерных моделей отдельных деталей, а вторая — для автоматизации проектно-конструкторских работ. Кроме того, в пакет входит конструкторская библиотека, содержащая более 200 параметрических изображений типовых машиностроительных элементов. Основные задачи пакета — быстрое моделирование деталей изделий, существенное сокращение сроков проектирования и выпуска конструкторской документации, а также профессиональное образование и повышение квалификации.

Две новые библиотеки — для деталей штампов (около 250 параметрических моделей и таблиц ГОСТ) и пресс-форм (около 90 моделей и таблиц ГОСТ) — позволят специалистам сэкономить время выполнения проектов и увеличить эффективность труда за счет использования стандартных и типовых деталей. С их помощью можно проектировать трехмерные сборки штампов и пресс-форм, а также формировать спецификации и деталированные чертежи для созданной конструкции.

Е. Г.

 

← декабрь 2004 20  21  22  23  24  25  26  27  28 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!