На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-24 на главную / новости от 2005-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2005 г.

Московские власти озаботились информационным обслуживанием населения

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О размещении в Москве электронных информационных автоматических киосков».

Согласно этому документу комитет рекламы, информации и оформления города должен на этой неделе разработать и представить на рассмотрение правительства Москвы «адресную концепт-программу» размещения электронных киосков.

Предполагается, что в этой программе будут определены: число киосков, процедура выбора их поставщика и оператора передачи данных, линии которого будут использоваться для подключения аппаратов к интернету (это предусматривается распоряжением).

По замыслу столичных властей, на этих устройствах должно быть установлено соответствующее программное обеспечение (предназначено для предоставления туристических справок), разработанное «Московским комитетом по науке и технологиям» по заказу комитета Москвы по туризму. При этом комитет рекламы, информации и оформления города должен дополнительно разработать «более широкое» (предназначенное не только для туристов) программно-информационное обеспечение.

 

 Предыдущие публикации:
2002-08-02   В Москве все-таки создадут городскую справочную систему. Быть может
 В продолжение темы:
2005-06-30   Разработчику программно-информационного обеспечения электронных киосков назначили помощников

 

← декабрь 2004 20  21  22  23  24  25  26  27  28 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!