На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-24 на главную / новости от 2005-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2005 г.

«Инком-Недвижимость» купила у Digital Design систему документооборота

В понедельник, 24 января, петербургская компания Digital Design объявила о том, что завершила первый этап проекта по автоматизации документооборота фирмы «Инком-Недвижимость».

В этой фирме Digital Design установила систему собственной разработки — DocsVision.

По утверждению компании, заказчик выбрал указанное решение после того, как изучил представленные на рынке системы документооборота. Причем приобретенная версия DocsVision (третья) в свое время разрабатывалась «при активном участии и содействии технического директора «Инком-Недвижимости» Павла Пеcтрякова (тогда он работал ИТ-директором в компании «РусАгро» и представил систему «Клубу директоров ИТ»*, в который входил сам).

Как рассказал IT-daily г-н Пестряков, прежде чем он обратил внимание на DocsVision, ему выпало «долго помучиться» с ПО фирмы Hummingbird. А участие Павла Пестрякова в разработке системы DocsVision заключалось в том, что совместно с сотрудниками «РусАгро» и членами клуба он разработал ряд предложений по улучшению функциональности продукта и выделил сотрудника для тестирования системы.

Еще одним критерием выбора для заказчика стало то, что DocsVision можно интегрировать с ERP-системой Microsoft–Axapta, которую «Инком-Недвижимость» планирует внедрить в ближайшее время.

Договор на автоматизацию документооборота Digital Design подписала с заказчиком в декабре минувшего года. По его условиям «Инком-Недвижимости» было продано 20 лицензий DocsVision. Система была внедрена на 30 рабочих местах в отделах «Секретариат» и «Управление делами».

Стоимость контракта, по заявлению Digital Design, составила 300 тыс. руб.

В дальнейшем «Инком-Недвижимость» собирается расширить систему документооборота и увеличить количество пользователей. Правда, Павел Пестряков затруднился назвать какие-либо количественные и временные рамки этих планов.

*«Клуб директоров ИТ» — некоммерческая неформальная организация, занимающаяся вопросами эффективности использования ИТ-технологии при уменьшении стоимости владения.

 

← декабрь 2004 20  21  22  23  24  25  26  27  28 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!