На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-11 на главную / новости от 2005-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2005 г.

Стратегия развития Microsoft Business Solutions

Значение направления Microsoft Business Solutions (MBS) будет все более возрастать в общем бизнесе Microsoft. При этом продвижение своих бизнес-приложений корпорация намерена базировать на фундаменте Windows и Office, а технологиям MBS она отводит стратегическую роль с точки зрения более широкого применения новых платформенных решений. Об этом заявил руководитель Microsoft Билл Гейтс в своем выступлении на проходившей в начале марта в Сан-Диего ежегодной конференции Convergence 2005 партнеров подразделения MBS и пользователей его продуктов. В подтверждение этих слов собравшимся были представлены планы развития ПО делового назначения.

Прежде всего на конференции еще раз было подчеркнуто, что существующие в настоящее время решения для управления бизнесом будут развиваться и поддерживаться как минимум до 2013 года, полномасштабное сопровождение каждой основной версии продукта обеспечивается в течение пяти, а онлайновая поддержка большинства приложений — восьми лет.

Проект Green, под кодовым названием которого скрывается разработка решений MBS следующего поколения, реализуется в два этапа. На первом, намеченном на период 2005--2007 гг., будет создан пользовательский интерфейс, который представит около пятидесяти конфигурационных ролей, выполняемых сотрудниками компаний-заказчиков.

Все такие программы базируются на тесной интеграции с MS Office. При этом они будут взаимодействовать с сервис-ориентированными приложениями и включать общую среду управления отчетами на основе SQL Server Reporting Services, а также единую инфраструктуру групповой работы с использованием Microsoft Office SharePoint Portal Server.

Вторая “волна” технологий начнется в 2008 г. это будет инноваций первого этапа с широким применением методов моделирования и визуального проектирования деловых процессов и функциональных возможностей WinFX (набор технологий управления данными будущей ОС Lonfhorn) и Visual Studio .NET.

Планы развития существующих ныне продуктов MBS выглядят следующим образом:

MBS-Axapta. Во втором квартале 2005 г. -- выпуск пакета обновлений Axapta 3.0 Service Pack 4.; появление бета-версии Axapta 4.0 ожидается в конце 2005-го, а рабочий вариант должен появиться в первой половине 2006 г.;

MBS—Great Plains. В первом квартале 2005 г. будут представлены расширения Great Plains 8.0 Extensions, в четвертом — Great Plains 8.5 и MBS Business Portal 3.0;

MBS-Navision. Обновленный вариант Navision 4.01 будет обнародован в третьем квартале 2005 г.;

MBS-Solomon. Версия 6.5 ожидается в четвертом квартале 2005 г.

MBS CRM. Следующий выпуск этого решения намечен на четвертый квартал 2005 г.;

MBS for Analytics. Выпуск Forecaster 7.0 намечен на третий квартал 2005 г. В начале 2006 г. будет выполнена интеграция MBS for Analytics—FRx 6.7 с Navision 3.0 и Navision 4.0, тогда же появится Microsoft FRx 7.0, а во втором полугодии 2006-го — Microsoft Forecaster 8.0;

MBS Retail Management System. Новое поколение этого решения для поддержки розничных продаж появится в текущем полугодии.

На конференции корпорация Microsoft анонсировала также планы по расширению поддержки партнеров категорий ISV и VAR. Основные усилия будут сосредоточены на формировании системы вертикальных приложений независимых разработчиков и дилеров.

Предполагается, что к середине 2006 г. не менее половины партнеров будут заниматься созданием и продвижением отраслевых решений. Для реализации этих намерений Microsoft, в частности, создаст специальную поисковую систему Solution Finder, которая поможет заказчикам ориентироваться в предложениях третьих фирм. Кроме того, новая маркетинговая программа Microsoft's Partner Channel Builder должна способствовать сотрудничеству партнеров при создании сложных индустриальных проектов.

 

← февраль 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!