На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-11 на главную / новости от 2005-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2005 г.

«Логика бизнеса» продала инструмент для реализации стратегии развития

В четверг, 10 марта, компания «IDS Scheer / Логика бизнеса» объявила о том, что создала систему сбалансированных показателей (ССП) для фирмы Nival Interactive (российский разработчик компьютерных игр). Система, о которой идет речь, должна стать «инструментом для реализации стратегии развития, выработанной руководством Nival Interactive на ближайшие три года».

Как рассказал IT-daily Георгий Осипов, руководитель проекта по внедрению ССП со стороны Nival Interactive, компания для выбора решения и его поставщика провела специальный тендер. На финальном этапе рассматривались предложения двух фирм: «Логики бизнеса» и «Аксиона БКГ». Выбор в пользу первой из них заказчик сделал, исходя из таких параметров как скорость внедрения, репутация и количество успешных проектов по внедрению аналогичных решений. При этом, по словам г-на Осипова, «Логика бизнеса» предложила не самый дешевый вариант.

В рамках проекта «Логика бизнеса», в частности, разработала и описала «дерево целей» заказчика, модель процессов верхнего уровня «как есть», стратегическую карту генерального директора Nival Interactive и руководителя проектов, а также модели окружения данных стратегических карт.

Для моделирования карт «Логикой бизнеса» было использовано ПО Aris. Проект в общей сложности длился около полутора месяцев. Немедленным эффектом от внедрения ССП, по словам г-на Осипова, стала привязка целей отдельных подразделений к целям и миссии всей компании. При этом полностью воспользоваться всеми преимуществами ССП Nival рассчитывает через полгода — после того, как будет налажен сбор оперативной информации, осуществлена привязка к ключевым показателям результативности (КПР) и т. д.

Поделиться информацией о том, во что обошлось внедрение системы Nival Interactive, ни исполнитель проекта, ни заказчик не пожелали. По информации же IT-daily, стоимость проектов по разработке ССП, которыми занимается «Логика Бизнеса», начинается от 15 тыс. $.

 

← февраль 2005 7  8  9  10  11  13  14  15  16 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!