На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 24 августа 2005 г.

 
Компании приступили к очередному этапу работ…
 
Поисковый гигант предложил программу оперативного обмена сообщениями (instant-messenging), поддерживающую текстовой чат и голосовую связь компьютер-компьютер, — это шаг, который указывает на обостряющуюся конкуренцию с Yahoo, Microsoft и America Online
 
По построению корпоративной информационной системы…
 
«Мировой»…
 
На Арзамасском приборостроительном заводе…
 
Из числа компаний, которые «на слуху»…
 
О проекте известно лишь то, что запуск системы прошел успешно…
 
Покупая товар за границей…
 
А также построить ЛВС…
 
 
За полмиллиона рублей…
 
Не разыгранными остались еще 10 лотов…
 
Для построения виртуальной сети…
 
В будущем месяце Playboy планирует выпустить цифровую версию журнала, позволив читателям загружать через веб те же материалы, какие присутствуют в печатной версии
 
Компания “Компьюлинк” завершила поставки компьютерного и презентационного оборудования для межшкольных методических центров, расположенных в Хабаровском крае и Карелии.
 
Компания “ТрансТелеКом” построила для холдинга “ФосАгро”, производителя фосфорсодержащих минеральных удобрений, мультисервисную сеть передачи данных на основе технологии IP VPN, которая объединила семь объектов в пяти регионах России.
 
Компания “Борлас Украина”, входящая в состав консалтинговой группы “Борлас”, создала для Харцызского трубного завода, производителя труб большого диаметра для нефте- и газопроводов, комплексную информационную систему управления предприятием на базе ПО Oracle E-Business Suite.
 
Холдинг ЛАНИТ внедряет модуль “Персонал и зарплата” системы Microsoft Business Solutions—Navision в фирме “Москапстройкомплект”, поставщике оборудования, материалов и мебели для объектов капитального строительства.
 
Американская компания Eset Software, разработчик решений в области компьютерной безопасности, завершила тестирование ПО Eset NOD32, предназначенного для защиты от вредоносного кода, на совместимость с семейством программ “1С: Предприятие”.
 
Ярославская компания ИНКАП внедрила решение, интегрирующее CRM-систему “Капелла” и call-центр на основе программных продуктов СОФИТ фирмы “Бизнес-Линк” и плат компьютерной телефонии “Ольха” в фирме “Прямое cтрахование”, страхующей автомобили и их владельцев.
 
Согласно данным рейтинга “2005 Taiwan/China/Global Info Tech 100”, публикуемого тайваньским изданием Business Next Biweekly в сотрудничестве с американским еженедельником Business Week, компания ZyXEL Communications заняла 25 место среди ИТ-компаний — участников рейтинга и первое среди компаний -- производителей сетевого оборудования Тайваня.
 
В августе фирма “1С” начала выпуск продукта “1С:Предприятие 7.7. Набор для бухгалтерии образовательного учреждения”, предназначенного для решения задач бухгалтерии для широкого круга образовательных учреждений (дошкольного, общего среднего, дополнительного, начального и среднего профессионального, а также высшего образования).
 
Компания QUALCOMM, разработчик продуктов и услуг на базе CDMA, и фирма Connexion by Boeing, провайдер высокоскоростных “полетных” интернет-услуг, начали совместную работу по тестированию и демонстрации возможностей беспроводной связи на борту специально оборудованного самолета Boeing 737-400.
 
Компания “АйТи” завершает создание системы электронного документооборота для оператора мобильной связи МТС на базе программного комплекса “БОСС-Референт”, собственной разработки “АйТи” на платформе IBM Lotus Notes/Domino.
 
Система идентификации Fujitsu по рисунку кровеносных сосудов ладони будет контролировать доступ в многоквартирный дом.
 
Московский офис Fujitsu Siemens Computers, российский CDMA-оператор “Скай Линк” и фирма Ubiquam подписали трехсторонний протокол о намерениях. Компании начинают вместе работать над созданием интеллектуального терминала, обеспечивающего доступ к мультимедийным услугам в различных сетях связи.
 
Петербургский разработчик ПО для телекоммуникационной отрасли компания “Рексофт” установила систему учета интернет-трафика в сети Wi-Fi в первом пятизвездочном отеле Баку.
 
Компания EGAR Technology завершила очередной этап внедрения системы управления кредитным риском банковского портфеля EGAR CreditRisk в Балтийском банке.
 
Компания ПРОСОФТ начала поставки на российский рынок твердотельных дисков формата 3,5 дюйма с интерфейсом Ultra320 SCSI производства M-Systems.
 
Разработками микросхем в AMD будет руководить ветеран IBM
 
Компании Novell и MySQL AB заключили соглашение о предоставлении расширенной совместной поддержки ключевых компонентов популярного набора ПО с открытым исходным кодом для построения веб-инфраструктуры LAMP (Linux + Apache + MySQL + PHP/Perl/Python).
 
Одной из самых сложных задач при разработке трехмерных игр является создание персонажей — главного героя, его соратников и врагов.
 
Консультационная фирма “М-РЦБ” разработала единый регламент планирования в ОАО “Оренбургэнерго”
 
В мае нынешнего года IBM приобрела компанию Gluecode Software, которая выпускает программу Gluecode, основаную на технологии с открытым кодом.
 
Компания HP объявила о выпуске многофункционального устройства (МФУ) HP Photosmart 2573, выполняющего функции принтера, сканера и копира.
 
Компания Lomond разработала пакет Home PhotoLab, предназначенный для печати цифровых фотографий и позволяющий кадрировать, корректировать, группировать и печатать снимки.
 
Компания Merlion стала в нашей стране одиннадцатым оптовым партнёром Acer
 
Компания “ DIXIS-Сервис”, входящая в группу DIXIS, занимающуюся дистрибуцией, оптовой и розничной продажей цифровой техники, оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также техническим обслуживанием, объявила об открытии первого в России эксклюзивного сервисного центра мобильных телефонов Samsung.
 
Rover Computers расширила линейку ноутбуков Nautilus двумя новыми моделями. Nautilus Z550 построен на базе платформы Intel Centrino второго поколения (Sonoma) и укомплектован процессором Pentium M 780 с частотой 2,26 ГГц, оперативной памятью DDR емкостью 1 Гб, жестким диском на 80 Гб, видеокамерой, ТВ-тюнером и пишущим DVD-приводом с поддержкой записи двухслойных дисков любых стандартов.
 
В преддверии повышенного осеннего спроса компания “НКА Групп”, владеющая торговой маркой iRU, объявила о расширении линейки экономичных ноутбуков.
 
Компания HP объявила о выпуске цифровой камеры Photosmart E317, рассчитанной на новичков в мире цифровой фотографии.
 
Во вторник Intel объявила о планах по выпуску новых ПК для развивающихся стран, рассчитанных на работу в условиях жары и высокой запыленности
 
Компания IIYAMA Electric Corporation объявила о начале продаж на российском рынке нового монитора Pro Lite E431S.
 
Технология, позволяющая предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет по внутренней домашней силовой электропроводке, получила весомую поддержку со стороны крупных ИТ-компаний, включая Intel, Motorola и Cisco Systems
 
На этой неделе софтверные фирмы из Китая и Южной Кореи планируют выпустить азиатский дистрибутив Linux — Asianux 2.0
 
Уязвимость plug-and-play, которая на прошлой неделе всполошила пользователей Windows 2000, представляет серьезный риск и для некоторых систем Windows ХР, сообщила Microsoft
 
Во вторник, на открытии осеннего форума Intel для разработчиков в Сан-Франциско, генеральный директор компании Пол Отеллини анонсировал новую процессорную архитектуру и новый класс компьютеров
 
← 23 августа 2005 25 августа 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!