На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

Предъяви ладонь и входи в дом

Компании Meiwa Estate, Fujitsu и корпорация Mitsuiwa объявили, что бесконтактная технология аутентификации по рисунку сосудов ладони, разработанная Fujitsu, будет использована для контроля входа в многоквартирный дом Клио Шонан-Чигасаки (Clio Shonan-Chigasaki). Этот 14-этажный дом высотой 44 метра с 343 квартирами будет построен компанией Meiwa на юго-западе Токио и сдан в эксплуатацию в марте следующего года. Дом будет первым В токийском регионе это будет первый дом, доступ в который планируется контролировать с помощью системы идентификации по рисунку кровеносных сосудов ладони.

Fujitsu и Mitsuiwa установят оборудование и будут совместно эксплуатировать систему. Контрольную аппаратуру бесконтактной системы идентификации установят у входной двери. Для того чтобы дверь открылась, необходимо ввести номер квартиры, а затем поднести к устройству свою ладонь. Рисунок сосудов на ней считывается и сравнивается с ранее записанными рисунками, снятыми у людей, проживающих в этой квартире. В случае совпадения дверь открывается. Кроме автоматической идентификации посетителей предусмотрены и другие меры обеспечения безопасности.

Благодаря разработанная Fujitsu системе идентификации по рисунку сосудов ладони вероятность того, что не зарегистрированный в системе человек будет пропущен, не превышает 0,00008%, а обратная ситуация, когда система не пропускает зарегистрированного, — 0.01%.

А. Л.

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!