На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

«Евросеть» собирается добавить более 40 млн $ к своему обороту

В среду, 24 августа, компания «Евросеть» объявила о том, что подала документы в Минэкономразвития РФ на получение карточки участника внешнеэкономической деятельности.

Как рассказал IT-daily президент «Евросети» Элдар Разроев, к этому шагу компания готовилась давно, но документы в ведомство подала лишь после того, как были упрощены необходимые процедуры. Оформление нужных документов в министерстве в настоящее время занимает около 20 дней.

Право на ВЭД позволит «Евросети» самостоятельно импортировать продукцию. Ранее же компания закупала весь товар, который продается в ее торговой сети, исключительно в России. Причем, по словам г-на Разроева, поставщиков цифровой техники у компании очень много, часть из них — региональные фирмы.

Помимо упрощения импорта «чужой» цифровой техники, карточка ВЭД должна стать еще одним шагом «Евросети» к созданию мобильных телефонов собственной торговой марки. Сроки начала поставок такого оборудования пока держатся в секрете, как и особенности будущих телефонов «Евросети». Ставку «Евросеть» собирается сделать на знание потребностей клиентов, в том числе и эстетических. По мнению г-на Разроева, рынок на данном этапе уже достаточно насыщен продукцией и значительная часть покупателей занимается поиском подходящих моделей для замены своих телефонов. В такой ситуации важны определенные нюансы, которые «Евросеть», по мнению ее президента, знает лучше производителей и постарается учесть при создании собственных моделей.

Курировать внешнеэкономическую деятельность в «Евросети» будет, судя по всему, департамент логистики, руководит которым в настоящее время Сергей Малышев.

Г-н Малышев рассказал IT-daily, что компания не собирается сразу же отказаться от услуг всех сторонних поставщиков. Однако прямые закупки за границей дадут возможность сократить время товарооборота (по оценкам президента компании — приблизительно на три дня). Помимо этого, получив карточку ВЭД, «Евросеть» собирается добавить 2% к своему товарообороту за счет уменьшения количества ошибок при поставках и снижения риска несвоевременных поставок.

(Оборот компании за последние восемь месяцев составил 1,4 млрд. $. Всего же до конца года «Евросеть» рассчитывает получить порядка 2 млрд $.)

 В продолжение темы:
2005-09-01   Dixis нашла единственный выход

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!