На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

Бухгалтерский набор для образовательных учреждений

В августе фирма “1С” начала выпуск продукта “1С:Предприятие 7.7. Набор для бухгалтерии образовательного учреждения”, предназначенного для решения задач бухгалтерии для широкого круга образовательных учреждений (дошкольного, общего среднего, дополнительного, начального и среднего профессионального, а также высшего образования). В этот набор входят следующие программные пакеты.

  • “1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ для бюджетных учреждений”. Эта конфигурация позволяет вести бухгалтерский учет бюджетных учреждений по инструкции № 70н Минфина от 26.08.2004 г. и содержит бюджетные классификаторы согласно приказу № 114 Минфина от 10.12.2004 г. Она включает новый план счетов, необходимые первичные документы, регистры учета, типовые корреспонденции счетов, а также набор электронных документов, автоматизирующих основные участки бухгалтерского учета.
  • “1С:Зарплата и Кадры 7.7 ПРОФ” . Программа предназначена для расчета заработной платы и кадрового учета. Она дает возможность не только автоматизировать расчет заработной платы, но и организовать учет сотрудников, регистрировать служебные перемещения, получать статистические справки по кадровому составу.
  • “1С:ХроноГраф Тарификация для Бухгалтера ПРОФ” . Приложение позволяет учесть специфику расчета заработной платы работников образовательных учреждений, в том числе сложный и трудоемкий процесс тарифицирования сотрудников.

Утверждается, что использование такого комплекса поможет автоматизировать всю технологическую цепочку работы бухгалтера бюджетного образовательного учреждения: тарифицирование (формирование окладов) и расчет заработной платы сотрудников, ведение бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с текущим законодательством РФ. С помощью этого программного продукта можно при необходимости организовать рабочее место для ведения бухгалтерского учета и отчетности и рабочее место для тарифицирования сотрудников, расчета заработной платы и ведения кадрового учета.

По оценкам “1С”, благодаря такому набору покупатель может сэкономить 20% средств по сравнению с покупкой продуктов по-отдельности (около 160 долл.). В комплект поставки бесплатно включен текущий выпуск периодического издания “Информационно-технологическое сопровождение. Бюджет. ПРОФ”, содержащий справочник с описанием всех необходимых бухгалтерских проводок и их отражение в программных продуктах “1С”, методические и практические материалы, подготовленные разработчиками и методистами фирмы “1С”, формы отчетности, электронные версии периодических изданий для учреждений бюджетной сферы и материалы с сайта “1С”, посвященные проблеме перехода предприятий на новый план счетов.

Продукт можно приобрести у партнеров “1С”, в том числе специализирующихся на обслуживании учреждений бюджетной сферы и имеющих статус “Центр компетенции по бюджетному учету”.

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!