На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-24 на главную / новости от 2005-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2005 г.

Для внедрения Axapta Retail «Молния» выбрала «Корус консалтинг»

Недавно петербургская компания «Корус консалтинг» объявила о том, что приступила к внедрению решения для розничных сетей Axapta Retail в челябинской продуктовой сети «Центр торговли „Молния“» (ЦТ «Молния»).

Как рассказал IT-daily директор по IT ЦТ «Молния» Андрей Успанов, для определения необходимой системы и исполнителя проекта официальный конкурс не проводился. Но этот процесс протекал в два этапа. На первом из них выбиралось подходящее решение, причем рассматривались системы на базе ПО Oracle, J.D. Edwards и SAP. Что же касается исполнителя проекта, то рассматривались три кандидата. Имена претендентов г-н Успанов назвать отказался, упомянув только, что они «на слуху».

По ходу проекта «Корус консалтинг» собирается автоматизировать процессы товародвижения и расчетов с поставщиками, а также финансовые потоки заказчика.

Андрей Успанов рассказал также, что первый этап работ рассчитан на полгода и предполагает автоматизацию только бизнес-процессов, связанных с товародвижением. Если говорить о внедрении Axapta Retail в других областях бизнеса, то время этих работ еще окончательно не определено.

Всего же, по словам г-на Успанова, по ходу проекта запланирована автоматизация порядка 350-400 рабочих мест, однако число пользователей, которые смогут работать в системе одновременно будет меньше (их конкретное количество пока также не определено).

Стоимость проекта Андрей Успанов назвать отказался, но не стал отрицать, что эта сумма составляет несколько сот тысяч долларов.

 

← июль 2005 18  19  22  23  24  25  26  28  29 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!